Книга: Тайная история Твин-Пикс

Тайная история Твин-Пикс. Марк Фрост

Название: Тайная история Твин-Пикс

Автор: Марк Фрост

Жанр: Ужасы ,Фэнтези: прочее ,Триллер ,Мистика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Двадцать пять лет назад Дэвид Линч и Марк Фрост свели весь мир с ума культовым сериалом "Твин Пикс", раз и навсегда изменившим отношение публики к сериальной культуре. Вместе с агентом ФБР Дейлом Купером зрители пытались разгадать загадку: "Кто убил Лору Палмер?" - и четко усвоили: "Совы - не то, чем они кажутся". В финале оборванного на полуслове второго сезона Лора Палмер пообещала Куперу, что они встретятся через двадцать пять лет. И вот четверть века спустя легендарный проект возобновляется: тот же Марк Фрост написал сценарий третьего сезона "Твин Пикс", тот же Дэвид Линч уже начал съемки. Сериал, в котором мы увидим как актеров первых двух сезонов (Кайл Маклахлен, Шерил Ли, Дэвид Патрик Келли, Шерилин Фенн, Дэвид Духовны), так и новые лица (Моника Беллуччи, Тим Рот, Наоми Уоттс, Джим Белуши, Аманда Сейфрид, Эшли Джадд), выйдет на телеэкраны в 2017 году. А чтобы раздразнить аппетит зрителей, осенью 2016 года Марк Фрост выпускает книгу "Тайная история Твин Пикс". Написанная в уникальном жанре "датафикшн", насыщенная документами и богатым иллюстративным материалом, она приподнимает завесу тайны над тем, что происходило в городке и его окрестностях не только за минувшие двадцать пять лет, но и за последние два века - с тех пор, как первые следопыты услышали от индейцев о загадочном месте, где "в верховьях река раздваивается и течет сквозь две горы, с которых обрушивается великий водопад"; о месте, как-то связанном с могущественными и не всегда добрыми силами…
Тайная история Твин-ПиксМарк Фрост


Возможно, совы - не то, чем кажутся, но они выполняют важную задачу: напоминают нам о необходимости глядеть в темноту.
№ 284031   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 20:00
... мы - Существа неизвестного происхождения, ожесточенные осознанием своей беспомощности, заточенные во времени и с самого рождения обреченные на Смерть, а наш ареал обитания ограничен размерами крошечной пылинки, летящей неведомо куда в холодной бесконечности космоса.
№ 284028   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:59
... повествование на самом деле бесконечно, подходит к концу лишь Время, отведенное рассказчику.
№ 284027   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:59
Горе может сокрушить Человека, свести его с ума, но может и подтолкнуть к озарению, возбудив в душе жажду познания. Не важно, откуда прозвучит Голос истины - из пламенеющего тернового куста, из света, настигшего путника на обочине, или из пихтового полена. Главное - захотите ли вы его услышать и принять. Только помните, что с этим придется Жить дальше.
№ 284025   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:59
Как только маг встает на Грань между двумя мирами, он рискует не принадлежать ни одному из них...
№ 284022   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:58
Тайны - такая же неотъемлемая Часть природы, как восходы и закаты. Человек не в состоянии их постичь, но способен рассмотреть и осмыслить. Правительства и всевозможные секретные общества стремятся к накоплению и сокрытию "тайных" знаний, поскольку это позволяет узкому кругу "избранных" сосредоточить в своих руках Власть и Ресурсы. Тайны и Секреты пребывают в вечном противостоянии друг с другом; тайны оживляют Наше Существование, а секреты - подавляют. От исхода этого противостояния зависит Свобода распространения информации в обществе...
№ 284020   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:58
... важно уяснить разницу между тайной и секретом. Тайна существовала еще до возникновения Человека, Она прельщает нас и манит обещанием неведомого суда. Секрет - порождение человека, стремящегося приобрести и удержать Власть над другими. Стремление познать тайну не равнозначно желанию раскрыть секрет.
№ 284016   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:56
Как сказал мудрец, - Тайна - самое Важное в Жизни, потому что Она порождает изумление, которое пробуждает Любопытство, а оно в свою Очередь вызывает в нас Желание понять, Кто и что мы Есть на самом деле. Поиск смысла жизни заставляет нас раздумывать над вечной загадкой. Нас привлекают таинственные Истории, потому что они словно бы соперничают с жизнью, которая упрямо отказывается раскрывать свои Секреты. Нас окружают Тайны - ими полнятся континенты и страны, наши истоки и само Наше Существование; даже наша История, которую мы воспринимаем по-детски наивно, уходит корнями в загадочную глубь времен. Мифология, предшествуя известным историческим и научным фактам, выполняла ту же Роль для наших далеких предков - с ее помощью безжалостная, безразличная Вселенная обретала Смысл, а потому в Отсутствие неопровержимых научных доказательств зачастую необходимо просто принимать ее на веру.
№ 284015   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:56