Книга: Космонавт №34. От лучины до пришельцев

Космонавт №34. От лучины до пришельцевГеоргий Гречко


Есть такой старинный Анекдот, про взрослую женщину, которая боялась идти через Кладбище, но, на её Счастье, встретила Там мужчину, и он её проводил, через кладбище. Она его благодарит, говорит: « Спасибо, что вы меня провели, потому что я боюсь ходить через кладбище», а он отвечает: «Так при Жизни и я боялся».
№ 283349   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:39
Я - космонавт, учёный, Доктор наук. Но это не противоречит моей вере в Бога. Я уверен: Наука нейтральна по отношению к добру и злу. Ядерная Энергия, лазерный луч, космическая Техника - Всё это можно использовать и в мирных целях, и в военных. Но Если Человек верит в Бога, если соблюдает заповедь «не убий», он уже не станет изобретать орудие Убийства. Наука, развиваясь, должна познавать Мир, а Религия - воспитывать Сердце Человека так, чтобы научное Развитие не превратилось для людей в смертельную угрозу. Я православный, но считаю, что любая традиционная религия Лучше, чем безверие, которое сегодня вливается в душу молодежи. Ну, что это такое: «Бери от Жизни всё»? Ведь если моя Свобода и Удовольствие превыше всего, значит, Другие для меня - Никто, и я могу ради своей свободы Делать всё, что угодно. Но так нельзя Жить - это Тупик. Гомосексуалисты, например, требуют свободы регистрировать свои браки. Но ведь это же против Бога! Не зря Он сотворил Адама и Еву, а не двух Адамов!
№ 283345   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:38
Для того чтобы Наука работала на Человека, а не против него, необходима Мораль. Основа морали - 10 заповедей. Во Времена социализма их заменили моральным кодексом строителей коммунизма. А ведь практически это были переформулированные те же христианские Заповеди! И, скажем, мои Родители - атеисты - были людьми строгой морали. Науке необходимо стремиться к достижениям, но обязательно должна быть Религия, которая заботится о морали. Чтобы научные Открытия улучшали Жизнь людей и экологию Земли, а не уничтожали Человечество Вместе с планетой. Я не согласен с теми, Кто противопоставляет Эти две области. Религия занимается душой человека, а наука - умом, телами. У всех свои Задачи. Они дополняют друг Друга, а не противостоят. Бездушный, неверующий ученый может изобрести не только средство для повышения урожайности, но и химическое Оружие, способное отравить Все живое. Мораль, которую несет религия, призвана это предотвратить. Я считаю, что наука и религия важны в равной мере, но они должны не мешать друг другу, а помогать. Только их Единство может спасти человечество. Взаимодействие религии и науки гораздо важнее, чем их противопоставление. Ты веришь, что Человек произошел от Обезьяны, - ну и Бог с ней. Не веришь, что Бог сотворил человека, - Бог с тобой. Но десять заповедей выполняй. И Лучше верить в Бога, чем ни во что не верить...
№ 283342   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:13