Книга: Братство Башни

Братство Башни. Александр Прозоров

Название: Братство Башни

Автор: Александр Прозоров

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Летом в колледже магии и колдовства маркиза де Гуяка наступают каникулы. Молодой чародей Битали Кро остается в одиночестве и от скуки поддается на наивный шантаж смертной девушки, желающей заработать немного денег с помощью его талантов. Битали и подумать не мог, что это малое баловство стремительно перерастет в кровавую войну с древним колдовским родом могущественных графов де Куртене. Пятеро юных магов и две ведьмы – против целой армии. Однако в жилах Битали течет кровь Темного Лорда. Если он вспомнит тайну своего предка – то сможет победить.
Братство БашниАлександр Прозоров


Мужчины делятся на две категории,  - задумчиво проговорила Снежана.  - Половина из них упрямые ослы, которые всегда и Всё делают по-своему, не признавая ошибок. Рвутся к Цели напролом, Пока не встретят стену, слишком прочную для их лба. Иногда им везёт, и такая Стена встречается не сразу. Тогда этим ослам удается добиться немалых свершений и изрядной славы. Другие мужчины заботятся о доверившихся им людях Больше, нежели о своем самолюбии, и даже будучи абсолютно уверенными в своей правоте и силе, в своём успехе, они всё равно оставляют друзьям ещё Один, не самый лучший и не самый славный, но надежный запасной Вариант. Увы, когда Люди ходят через двери, славы на их долю достается намного меньше. Но зато им не страшна никакая, даже самая несокрушимая стена.
№ 266864   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
Выходит, в самомнении дурь, а не в силе или Слабости...
№ 266863   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- А вы тут откуда, сэр? - в это же самое Время мучил вопросами Учителя Цивик. - Зачем?
- Обычай Есть такой у смертных, - снял шлем с пояса наемник. - Когда Мосты новые испытывают, строители снизу в лодках стоят. Так где я, по-твоему, должен быть, когда мои ученики лезут в драку?
Пояснение к цитате: сэр Ричард Уоллес - учитель боевых искусств.
№ 266862   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
Не покупайтесь на Лесть, мсье Сенусерт!  - немедленно отрезвил его Учитель.  - Тот, Кто вас хвалит, не обязательно ваш друг. Возможно, ему просто не дотянуться до вас ножом со своего места, и он надеется, что вы повернетесь к нему спиной.
№ 266860   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
Половина человеческих способностей ограничивается нашими страхами, и ничем более.
№ 266858   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
Зависть гасит Голод, Мороз избавляет от мстительности, Любопытство одолевает Страх, а Лень - любопытство. Но хуже всего то, что Человек может одновременно ненавидеть соседа, Любить его дочку, жутко хотеть Есть и любопытствовать, что именно жужжит в яме у него под ногами. И куда он пойдет: есть, драться, Целоваться или раскапывать яму, угадать практически невозможно. Все многочисленные Страсти и Желания крутятся в человеке одновременно, переплетаясь и смыкаясь, взаимно подавляя или подпитывая и образуя в каждом из вас уникальный, неповторимый Букет эмоций, управлять которым становится не так уж и просто.
№ 266857   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Где ты ночевал, чатия Сенусерт?  - поинтересовался Битали.
- Не задавай глупых вопросов, дружище,  - ответил недоморф.  - И тогда ты не получишь веслом по голове.
№ 266855   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Я ведь уже попросил прощения! - взмолился недоморф. <...> -  Что Мне сделать, чтобы ты меня простила, любимая?
- Простить - значит Забыть, - ответила девушка. - Когда забуду, тогда и прощу.
- Вот проклятье! - вздохнул недоморф. - Ты же отличница. У Тебя Память как золотые скрижали. Я обречён.
№ 266331   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:08