Книга: Былое величие Америки

Былое величие Америки. Дональд Трамп

Название: Былое величие Америки

Автор: Дональд Трамп

Жанр: Публицистика ,Документальная литература

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Самая известная фраза Дональда Трампа – «Вы уволены!». Эпатажный, харизматичный, неудержимый миллиардер всерьез собрался стать политическим лидером ведущей мировой державы. Ему неведома политкорректность. Он предлагает свои решения всех проблем, с которыми столкнулась Америка, – беспрецедентные по простоте и жесткости. У него есть свое особое мнение по любому вопросу – о нелегальной иммиграции и внутреннем долге США, о Леди Гаге и Владимире Путине, о правильном миропорядке и справедливом распределении общественных благ – и он не замедлит его высказать, хотите вы этого или нет. Дональд Трамп – реальный кандидат на пост следующего президента США. А эта книга – по сути, его политическая программа. Что ждет Америку и мир, если президентом станет строительный магнат-шоумен? Читайте – и узнаете.
Былое величие АмерикиДональд Трамп


« Если Сша могут зажечь Костёр на задворках Китая, то и мы можем зажечь костёр на задворках США», - сказал полковник Народно-освободительной армии Китая Дай Сю.
№ 266193   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:03
Причина, по которой консерваторы поддерживают сильные и Хорошо финансируемые вооруженные Силы, заключается в том, что консерваторы знают: Все свободы вытекают из национальной безопасности.
№ 266190   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:03
Если История чему-то нас учит, так Прежде всего тому, что сильные страны нуждаются в сильных лидерах, имеющих чётко сформулированные Принципы национальной безопасности.
№ 266178   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:03
Людям следует знать то, чему учил нас великий консервативный экономист и писатель Томас Соуэлл: в мире экономики Нет «решений», Есть только Компромиссы. У любого Действия есть Последствия. У каждого Решения есть положительная и отрицательная стороны. Поэтому нужно принимать Умные решения, которые сводят к минимуму вредные последствия и увеличивают свободу. Одна из многих причин, по которым я придерживаюсь консервативных взглядов, заключается в том, что я верую в Закон Непреднамеренных Последствий. Эта Мысль о том, что неважно, насколько хороши Намерения правительства, но, когда вы начинаете заниматься социальной инженерией или вмешиваетесь в функционирование свободного рынка, вы чаще всего открываете ящик Пандоры, где таятся негативные последствия, которых вы не предвидели.
№ 266113   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:01
А теперь посмотрите на номер три в списке стран - основательниц ОПЕК, Саудовскую Аравию. Эта Страна - самый крупный финансист терроризма в мире. Саудовская Аравия направляет наши нефтедоллары (а нефтедоллары - это наши, американские Деньги) на финансирование террористов, стремящихся уничтожить американский Народ. В то же самое Время власти Саудовской Аравии полагаются на то, что мы защищаем их! <...> Страны, вошедшие в ОПЕК, не оказывают Сша никаких услуг или милостей. Зато с помощью ОПЕК Эти страны выжимают из нас Всё, что можно.
№ 266097   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Если Другие страны пользуются защитой, которую предоставляют им наши вооруженные Силы, Эти страны должны покрывать наши Расходы. И Точка.
№ 266095   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Называйте меня старомодным чудаком, но я верю в старинную военную истину: «Трофеи достаются победителю». Иначе говоря, нам не следует вести войны, а Потом вручать Ключи людям, которые ненавидят нас, и уходить прочь. Мы выигрываем войны, забираем Нефть в оплату наших финансовых расходов и, делая это, обращаемся с Ираком и всеми прочими вполне справедливо.
№ 266090   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Разумеется, более десяти лет Назад, когда нам говорили, что иракцы будут забрасывать нас на улицах цветами и приветствовать как своих освободителей, я не купился на Эти заверения. Но Если уж хотите услышать мое Мнение, то эти Цветы Ирак может оставить себе. Пусть Лучше расплатится нефтью. Эту Нефть следует забрать именно нам. И вот Почему: потому, что иракцы не смогут её сохранить. <...> Итак, если Иран или ИГИЛ собираются захватить иракскую нефть, я говорю: мы должны захватить эту нефть первыми, разработав с Ираком План раздела затрат.
№ 266089   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Мы строим Благополучие Китая, покупая Все их товары, хотя у себя в Америке производим продукцию лучшего Качества. <...> Отношения с Китаем - это публичное Оскорбление в наш Адрес. <...> Но когда Ху Цзиньтао смотрит на того, Кто сидит перед ним за столом переговоров, то видит смесь бесхребетности и любительства. И это позволяет ему Думать, что он может нас купить за какие-то крохи. Я считаю, что честью Америки торговать нельзя. Нам не следует ублажать коммунистов и выклянчивать несколько мелких контрактов. Вместо этого позора за столом переговоров с китайцами должен сидеть настоящий главнокомандующий, который потребует настоящей - и намного лучшей - сделки. Либо Китай будет играть по правилам, либо Сша обложат китайские товары таможенными пошлинами. И Всё. Вместо этого в 2012 году дефицит торговли между США и Китаем вырос до 315 миллиардов долларов. Китайцы просто смеются над нами.
№ 266075   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Президенты - это Люди, которые заключают наши главные сделки. Результаты сделок эффективны настолько, насколько эффективны люди, их совершившие.
№ 266074   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
И Всё же Китай каждый День молотит нас как боксерскую грушу, ОПЕК дочиста высасывает Деньги из наших кошельков, а новых рабочих мест нигде не видно. Что делает в этой Ситуации Президент Обама? Он заполняет сетку на финальные баскетбольные матчи Национальной Ассоциации студенческого спорта. Он устраивает роскошные приемы в Белом доме. Послушайте: Мне, как и всем прочим, тоже нравятся и Баскетбол, и роскошные приёмы. Но Если вы - президент Сша и ваша Страна сгорает дотла у вас на глазах, ваше первое инстинктивное Желание - это уж, во всяком случае, не приёмы и Вечеринки. Неудивительно, что Америка - полный банкрот. А вы в курсе, что каждый седьмой американец Живет на продовольственные талоны? Подумайте об этом. В США, самой процветающей стране в Истории человеческой цивилизации, голодают Люди.
Пояснение к цитате: Организация стран - экспортёров нефти (англ. The Organization of the Petroleum Exporting Countries; сокращённо ОПЕ́К, англ. OPEC) - международная межправительственная организация, созданная в 1960 году нефтедобывающими странами в целях контроля квот добычи на нефть. Часто рассматривается как картель. В состав ОПЕК входят 13 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор, Ангола и Индонезия. Для 1960-х годов был характерен процесс деколонизации и образования новых независимых государств. В этот период в мировой нефтедобыче господствовали семь крупнейших транснациональных компаний, так называемые «Семь сестёр»: Exxon, Royal Dutch Shell, Texaco, Chevron, Mobil, Gulf Oil и British Petroleum. ОПЕК была учреждена после того, как картель «Семь сестер» в одностороннем порядке снизил закупочные цены на нефть, исходя из которых они выплачивали налоги и ренту за право разработки природных ресурсов нефтедобывающим стран
№ 266072   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:59