Книга: Княжья русь

Княжья русь. Александр Владимирович Мазин

Название: Княжья русь

Автор: Александр Владимирович Мазин

Жанр: Исторические приключения ,Попаданцы ,Историческое фэнтези

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Сын великого Святослава Владимир победил. Теперь он – великий князь Киевский. Правление свое он начал с разрушения христианских церквей и воздвижения капищ. Но на одном лозунге «За старых богов!» государства не построишь. Надо воевать с врагами, надо оборонять рубежи, собирать сильную дружину, искать союзников и карать врагов. Трудно строить державу молодому князю, не только славному, но и любвеобильному. Но у него получится. Государству Русь – быть!
Княжья русьАлександр Владимирович Мазин


Хочешь оказаться в одной постели с женой конунга - стань конунгом сам.
Пояснение к цитате: Ко́нунг - северогерманский термин для обозначения верховного правителя. В эпоху зрелого средневековья этот термин соответствует понятию король.
№ 261234   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:48
Чем твёрже Металл, тем он более хрупкий. Меч из такой стали не выдержит сильного удара. Клинок лопнет, разобьется, как кусок льда. Истинная Крепость, братец, возникает от соединения твёрдости и мягкости, упругости и жёсткости. И это, Годун, касается не только клинков. Воин тоже должен быть таким: мягким и гибким, когда его давит Сила, твердым и несокрушимым, когда сам наносит Удар.
№ 261233   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:48
Догадку за гашник не спрячешь.
Пояснение к цитате: Гашник: 1. Так назывался в прошлом (в 10-13 вв.) в некоторых областях России поясок, шнурок, продергиваемый в верхнюю часть штанов для их подвязывания и закрепления на талии. 2. Название верхнего края штанов, относится к тому же времени.
№ 260703   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:30
Уже шея Дагмарова от золота к земле гнётся, а ему Всё мало. С нурманами, брат, Хорошо Дерьмо вперегонки жрать: схарчат - никому не оставят.
№ 258693   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:23