Книга: Ученье – свет…

Ученье – свет…. Яна Алексеева

Название: Ученье – свет…

Автор: Яна Алексеева

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Вы бы хотели изменить свою жизнь? В общем-то не против? Отлично! Вас ожидают незабываемые приключения, знакомство со множеством интересных людей… и нелюдей, ошеломляющее могущество… опасные подарки, таинственные загадки, неразрешимые проблемы, подозрительные случайности, а также контрольные работы, зачеты и экзамены. Вы совсем не это имели в виду?! Поздно спохватились! Боги уже проложили для вас, леди, извилистую дорожку…
Ученье – свет…Яна Алексеева


Уничтожь Преимущество своего врага, даже Если это твой союзник, ибо он более не способен стать соратником.
№ 291927   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 18:21
Офигеть, как выразился Один некромант, когда вместо скелета поднял демона.
№ 291926   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 18:18
Одиночество и Тьма, единственные, вечные, верные спутники, не способные к предательству. Послушные только твердой воле, раз за разом отгоняющей призрак небытия от жителей этого мира.
Тьма, бессловесная, но всепонимающая. Покойная и величественная, способная в любой Миг взорваться тысячью осколков Силы. Первостихия Хаоса…
Одиночество и Откровенность… две Крайности, две несоединимые в единое целое крайности. Давящее одиночество и полное Доверие. И то, и другое - суровая Необходимость, но…
№ 291925   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 18:15
- Думаете, сработает?
- Почему Нет? - пожала плечами Лина. - Это же Классика. Капелька вежливости, щепоть Угрозы - и ваша совершенно незначительная Просьба будет удовлетворена до превращения ее в крупную Проблему.
№ 265963   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:56
Не уронить Честь рода… Эти Слова неожиданно обрели для нее первостепенную Важность. Странно это! Получается, задумалась Она, пусть между нами могут быть внутренние Разногласия, пусть мы в ссоре, в обиде друг на Друга - это Наше личное Дело, дело нашего личного круга, куда посторонние с их советами не допускаются, но за общую, родовую честь мы выступим единым фронтом, не давая спуску обидчикам?
Да, ведь честь и Достоинство останутся после нас, и наши Потомки не отблагодарят нас, Если вдруг окажется, что мы вместо крепкого монолита оставили траченную молью шаль?
№ 265919   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:54
Правило первое:
Ничего невозможного не существует. Если ты не можешь чего-то сделать, не думай, что этого не сможет сделать ни Кто.
Правило второе:
Не оставляй врага позади. Если он Тебя нагоняет, уступи дорогу; кто знает, что Там впереди?
Правило третье:
Просчитывай Последствия. Но не Больше, чем на два шага Вперед. Исход партии может измениться в любой Момент из-за смены начальных параметров.
Правило четвертое:
Принимай Результат, если не можешь его изменить. Но Лучше ускользни.
Правило пятое:
Судьбы Нет. Свой Путь ты создаешь сам!
Пояснение к цитате: Из блокнота Линары
№ 257801   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:45