Книга: Отрок. Стезя и место

Отрок. Стезя и место. Евгений Красницкий

Название: Отрок. Стезя и место

Автор: Евгений Красницкий

Жанр: Альтернативная история

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Место и роль – альфа и омега самоидентификации, отправная точка всех планов и расчетов. Определишь их правильно – есть надежда на реализацию планов. Определяешь неверно – все рассыпается, потому что либо в глазах окружающих ты ведешь себя «не по чину», либо для реализации планов не хватает ресурсов. Не определяешь вообще – становишься игрушкой в чужих руках. Жизнь спрашивает без скидок и послаблений. Твое место – несовершеннолетний подросток, но ты выступаешь в роли распорядителя весьма существенных ресурсов, командира воинской силы, учителя и воспитателя сотни отроков. Если не можешь отказаться от этой роли, измени свое место в обществе. Другого пути нет!
Отрок. Стезя и местоЕвгений Красницкий


Ты же сотник, боярин, воевода, неужто не знаешь, что не оценить мужа по достоинству - хуже, чем обмануть? Постоянно напоминать о недостатках, которые исправить невозможно, - медленно убивать!
Пояснение к цитате: Алексей и сотник Корней Агеич Лисовин разговаривают про Лавра, сына Корнея. [муж - (смысл.) мужчина]
№ 255295   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:25
Холодная Ярость Разум не затмевает, потому что холодная ярость - это Мысль, это обостренное Восприятие окружающего, это ускоренная Реакция
№ 253834   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:38
... в экстремальной Ситуации вполне здравомыслящие в обычных условиях Люди зачастую начинают себя вести как непроходимые Идиоты.
№ 253830   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:38