Книга: Дури ещё хватает

Дури ещё хватает. Стивен Фрай

Название: Дури ещё хватает

Автор: Стивен Фрай

Жанр: Биографии и Мемуары

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Биография Стивена Фрая, рассказанная им самим, богата поразительными событиями, неординарными личностями и изощренным юмором. В Англии книга вызвала настоящий ажиотаж и волнения, порой нездоровые, – в прессе, королевской семье, мире шоу-бизнеса и среди читающей публики. А все потому, что, рассказывая о своей жизни, Фрай предельно честен и откровенен, и если кое-где путается в показаниях, то исключительно по забывчивости, а не по злому умыслу. Эта книга охватывает период зрелости – время, когда Фрай стал звездой, но еще не устал от жизни. И это самый скандальный период его биографии: жизнь и творчество национального достояния Британии держались на весьма сомнительных опорах, в чем он и признается себе и всем спустя двадцать лет. Фрай ничего не утаивает, выкладывая все как на духу. Вас ждут встречи с друзьями и близкими Фрая: с Хью Лори, сестрой Джо, Беном Элтоном, Эммой Томпсон, Роуэном Аткинсоном и многими другими звездными персонами. Фрай рассказывает удивительные, почти анекдотические истории о своих приключениях в компании принца Чарлза и принцессы Дианы, лондонской полиции, оксфордской профессуры и прочих персонажей. Приготовьтесь к невероятным взлетам и падениям вместе с одним из самых обаятельных, остроумных и просто умных людей нашего времени.
Дури ещё хватаетСтивен Фрай


Какая-то Часть меня искренне верит, что Честность Есть, как любят повторять школьные Учителя, «лучшая Политика» - причем во всех случаях. Она спасает меня от «разоблачения»...
№ 248001   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:16
Литературные Роды бывают такими же грязными и кровавыми, как те, что требуют участия акушерки.
№ 247936   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:13
Первое правило бунтаря таково: стать бунтарём ты не сможешь. Тут нужны Поступки, а не склад личности, Процесс, а не Название. Ты бунтарь. Когда я был школьником - страдающим, сбитым с толку, обуянным манией, ущербным и грозящим ущербом всему на свете, - бунтарство вовсе не представлялось Мне одной из возможностей выбора.
№ 247894   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:12
Каждый, с кем мы знакомимся, - и это продолжается до конца Жизни - сильнее нас, Лучше знает систему, видит нас насквозь и находит увиденное решительно никуда не годным. Каждый, кого ты встречаешь, несёт, так сказать, за спиной здоровенную дубину, а у Тебя только и Есть что ватная палочка. Думаю, я уже писал об этом когда-то или, может, спёр у кого-нибудь, - в любом случае моё Наблюдение вряд ли можно назвать свежим, и я удивлюсь, Если вы с ним не согласитесь. Весь остальной Мир был на Том Уроке, который мы пропустили по причине зубной боли или приступа поноса, том, где они - Все прочие ученики - узнали, как этот самый мир устроен, и с тех пор чувствуют себя в нём легко и уверенно. А вот мы, все мы, Урок пропустили и с тех пор чувствуем себя беззащитными.
№ 247889   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:12