Книга: Долг ведьмы

Илона Волынская (6) Кирилл Кащеев (6)
Долг ведьмы. Илона Волынская

Название: Долг ведьмы

Автор: Илона Волынская

Жанр: Детская фантастика ,Детские приключения

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Добро пожаловать в мир легенд и сказок – светлый Ирий! Множество чудесных созданий живет здесь под крылом и мудрой властью Табити-Змееногой, но беда у всех одна – Мертвый лес. Он появился в Ирии почти десять лет назад, и ужасные твари выходят из него, сея хаос и смерть. Чудовища служат своему господину, загадочному Прикованному. А его судьба и будущее двух миров зависят от решения юной ведьмы Ирки Хортицы. В компании друзей она путешествует по Ирию, в то время как Прикованный и Табити строят один план за другим, пытаясь взять Ирку под контроль – или уничтожить. Но справиться с хортицкой ведьмой не так просто!
Долг ведьмыИлона Волынская


Долг вообще смешная штука. Слово вроде бы одно, а Значение для каждого свое.
№ 235892   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:32
- Отправишься к новому управляющему Торжищем - и получишь за свою лодку и Товар… - Айт неприязненно покосился на тюки с контрабандой. - Получишь втрое. Только ваша Одежда Мне нужна тоже.
- Воистину, обещано нам Было Счастье, и вот оно - счастье, ибо узрели мы дракона, - старик снова поклонился. - Только что скажут о нас: узревшие дракона ушли от него голыми?
- Скажут, что ушли, - многозначительно обронил Айт.
Запрокинув голову, старик некоторое Время глядел на стоящего на панцире черепахи черноволосого парня, а Потом медленно и почтительно склонился.
- Дракон использует силу, не замечая ее, но даже гора не может устоять! - торжественно провозгласил он и дребезжащим фальцетом гаркнул: - Снимайте штаны, бездельники, не заставляйте Великого Лун ждать!
№ 235890   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:32
Слова что птички: вылетели - и уж не поймаешь.
№ 235851   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:31
- Чего ты томишься? За углом корчма Есть - сходил бы поел. И Мне заодно принес, - не отрывая глаз от очередного свитка, буркнул Айт.
- Ирка сказала быть здесь, - не оборачиваясь, бросил торчащий у окна Богдан.
- Ты всегда делаешь, что сказала Ирка?
- Если Она говорит разумные Вещи - да. Если она говорит вещи неразумные - даю ей в лоб. - Богдан подумал и исправился: - То есть Раньше так делал, теперь мы вроде как Взрослые: просто говорю ей, что она идиотка.
№ 235845   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:31
Предают, как известно, только Друзья, к врагам Никто особо высоких требований не предъявляет.
№ 235825   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:30