Книга: Курсовая работа по обитателям болота

Курсовая работа по обитателям болота. Александра Черчень

Название: Курсовая работа по обитателям болота

Автор: Александра Черчень

Жанр: Юмористическая фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Если вас перенесли в другой, с виду прекрасный мир — не спешите радоваться. Даже если предлагают работу в Изумрудном городе, во дворце и прямо по специальности. Ибо кто знает, какие там порядки? Особенно если население сплошь наги, разумные пауки, метаморфы-ниоры, привидения и много кто еще. Поговаривают, что из редких зверей стилистов там варят декокты, а последние популяции человейков доживают свой век в зоопарках. Возникает вопрос: не съедят ли там на завтрак симпатичного психолога с неполным высшим?! Тем более что перед тем самым психологом, Юлей Аристовой, стоит неподъемная задача: сделать местных пупырчатых, чешуйчатых, хвостатых дам ужасно привлекательными, ну, или так повысить их самооценку, чтобы не пасовали перед эльфийской делегацией. А параллельно — разобраться с двумя очень влиятельными персонами, которым вдруг понадобилась помощь специалиста: эльфом, Хозяином Медной горы, и кикимором, внуком богини, главным советником и наследником правителя Гудвина.
Курсовая работа по обитателям болотаАлександра Черчень


- Ты такая маленькая, - неожиданно сказал кикимор. - Именно морально. И очень-очень доверчивая. Тянешься к любому теплу хорошего Отношения и без малейшей опаски идешь «в Руки».
- Кошка, - развела руками, непонятно Почему светло улыбаясь. - А Если маленькая, то котенок. А они именно такие. Настороженность приходит с возрастом и опытом. Но знаешь… Жить так, как я живу Сейчас, - чудесно, ведь это позволяет погружаться в хорошие Эмоции без остатка, растворяться в них и не Думать о плохом, которое неизбежно держит якорем.
- Без якоря можно потеряться, - задумчиво проговорил Феликс. - И разбиться.
№ 213820   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:19
- Мери, так Лето же! - пожал плечами Парень с таким видом, как будто это Все объясняло. Потом он заметил меня, посмотрел заинтересованным взглядом и, картинно откидывая со лба смоляную прядь, вкрадчиво поинтересовался: - А Кто эта прекрасная барышня?
Меня одарили улыбкой записного сердцееда и прогулялись по фигуре еще раз более откровенным взглядом.
Ой, мама… Он же призрак! Что это за Мир такой?!
- Это Юлия, - представила меня хранительница дома. - Риале господина Феликса.
Минута молчания. Притом отнюдь не скорбная. Я бы сказала, радостная неимоверно, так как на лицах прислуги расцветало такое счастливое Выражение, что Мне стало жутко.
№ 213441   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:58
Достойная дама потрясала черным в заклепках и перьях нарядом, экстремальным макияжем и несколькими недвусмысленно булькающими бутылками, трепетно прижатыми к объемной груди. Увидев хозяина, Она улыбнулась, Потом всхлипнула, вытерла уголок Глаза и направилась к лестнице на второй этаж.
- Вот, уже Чудеса мерещатся.
- Даромира! - раздался оглушительный рев зеленого чуда. - Что тут происходит?!
Скелетоновна обернулась и скорбно «просветила»:
- Цветы! Мрачные…
Я проводила взглядом пошатывающуюся фигуру и недоуменно посмотрела на кикимора. Он был в ярости, и Мне даже не нужно Было снимать Кольцо, чтобы это почувствовать.
№ 213438   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:58
Я пробежалась глазами по строчкам, Пока, наконец, не нашла нужную мне.
«Объект опеки: Юлия Аристова. Права на объект: исключительные. Право использования: полное».
До машины я дошла спокойно и даже спокойно села. На водительское сиденье. Потянулась и открыла пассажирскую Дверь перед опешившим Феликсом:
- Садись!
- Юля, ты что себе позволяешь? - обманчиво спокойно начал Ла-Шавоир.
- В машину! - ласково оскалилась я, решительно заводя свою нынешнюю игрушку. Она немедленно отозвалась, ласково заурчав. Я зажмурила Глаза, провела ладонью по рулю, ощущая неровность оплетки и уже предвкушая… Все! Скорость, Полет и… месть!
Все! Допрыгался ты, Жаба зеленая!
№ 213437   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:58
Как только мы вырулили на полупустынную дорогу, я постепенно начала набирать Скорость, чувствуя, как Ветер, врывающийся в Окно, треплет Волосы, расплетает косу и… раздувает Костер моей ярости Все ярче. И еще Мне почему-то захотелось полноценного скандала. Взаимного, ***! Поэтому я стащила экранирующий перстень и, так же не глядя, швырнула в сидящего Рядом болотника, с удовольствием ощущая его резкий выдох.
А что такое, драгоценный?! Ты хотел моих эмоций?! Вчера был в таком восторге!
Ты желал второго. Так вот Она я! И будем мы с тобой делить все… Пока я этого хочу, сволочь зеленая с исключительными правами использования объекта!
№ 213436   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:57
Подняла Взгляд на невозмутимую зеленую физиономию, но этот гад только ласково Мне улыбнулся и обратился к Шахерезаде Адовне:
- Спасибо за срочность. Я в долгу не останусь.
- Что вы, господин Феликс, как можно, - потупилась мохнатая Адовна, у которой даже пятачок покраснел. - Все для вас.
- Рад, что у нас такие сознательные работники. - Улыбка кикимора снова озарила Существование несчастной чертовки, которой явно Ничего, кроме этого, не светило.
Дама гордо выпрямилась, щелкнула копытами и отрапортовала:
- Служу Малахиту!
- Чудесно, - возрадовалось… Начальство, что ли?! - Юля, мы можем идти.
И мы покинули гостеприимный кабинет под номером «666».
№ 213435   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:57
Надо признать, господа, с каждым вашим поступком или разговором, мое Мнение о вас падает Все ниже и ниже. Вы похожи на великовозрастных заигравшихся детей, которым с самого начала Было позволено совершенно все, а что не получали, вы брали сами, разумеется, не спрашивая ничьего мнения. Вот и Сейчас у вас обоих Одна и та же Проблема, а вы делите новую игрушку! И все потому, что у одного взыграло «У меня такого Нет!», а второй с какого-то ляда посчитал это своей собственностью!
№ 213434   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:57
- Почва из-под ног выбита окончательно, Ценности осыпались карточным домиком, а стало быть, самое Время постепенно насаждать свои Взгляды на Жизнь, так? - Грустно поинтересовалась я. - Феликс, ты и Правда великолепный Психолог.
№ 213270   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:52
- Лель, уйди, а? - устало попросила Риша.
- Ты Никогда не рада меня Видеть! - возмутился Шут. - Уже третий раз за последнее Время!
- Так ты всегда приходишь непонятно как! - возмутилась брюнетка. - Вчера разбудил меня в три часа ночи, только чтобы поплакаться, что Тебя при дворе не любят. Как будто это новость!
- Не Все, - скорбно отозвалось светловолосое недоразумение. - А Одна конкретная Леди Даррена, которая уже в третий раз выставляет меня из своей спальни. Ну подумаешь, Там муж! Он же спит!
- Лель, ты с ума сошел? - вкрадчиво осведомился Лариш.
№ 213248   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:51
- Ты рушишь мои радужные замки, - уныло поведал синеглазый. - Разбиваешь на осколки Зеркало Мечты! Выдираешь Мне Сердце! Я ухожу! Ухожу в печали, с рваной раной в груди, и Если я умру тут же за углом, это будет исключительно на твой совести, безжалостное членистоногое!
- Лель, за углом - Дом мадам Жоржетт, - улыбнулся эльф, с иронией наблюдая за разворачивающейся комедией. - Если тебе Там от чего и светит умереть, то явно не от озвученного.
№ 213246   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:51
А где ты видела хоть одного психа, который был бы согласен с диагнозом?!
№ 213237   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:50
- Пойдем с другой стороны, - легко согласилась я. - Ла-Шавоир, а вы когда-нибудь вынуждены были общаться с очень враждебно настроенной к вам женщиной?
- Случалось, - настороженно ответил он.
- И насколько Она или они были вам близки? - Все так же мягко спрашивала я, ощущая просто лютую Злость на надменного аристократа, который решил, что ему все позволено. - Так же, как и риале? Подумайте, ведь у нас с вами вся Жизнь впереди… И какой неописуемо «прекрасной» я могу ее сделать!
№ 213158   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:48
Она зашла в мою комнату, хлопком включила Свет, удовлетворенно осмотрела посвежевшее за Время нашего отсутствия помещение, пожелала спокойной ночи и вышла.
Дверь со стуком закрылась - свет погас.
Я хлопнула в ладоши. Ничего.
Нет, ну это точно Издевательство какое-то!
№ 213129   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:47
Так! Ну, Пока этот ненормальный отсутствует, Риша Права, метаться смысла не имеет. Это уже Потом, со свежими силами, можно устроить большой и красивый Скандал!
№ 213127   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:47
Чудесно! Коровке уже навесили бубенчик, осталось только заклеймить - и смело на убой. А вот и Нет! Не дамся, господа хорошие! Я молоденькая, резвая, мясца не нагуляла. Да и лягаюсь неплохо. Короче, не будет местному болоту поживы! Аристова я или не Аристова?!
№ 213123   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:46