Книга: Семь шагов к Сатане

Семь шагов к Сатане. Абрахам Меррит

Название: Семь шагов к Сатане

Автор: Абрахам Меррит

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Исследователь и авантюрист Джеймс Киркхем (кстати, прямой литературный предшественник Индианы Джонса) оказывается в сетях таинственного заговора. Он становится пленником странного человека, который, кажется, обладает практически неограниченным богатством и беспредельной властью. Этот человек называет себя Сатана. Он – гений, чей интеллект сравним с интеллектом величайших ученых. Сатана предлагает Киркхему сыграть с ним в игру, ставкой Киркхема в которой, в зависимости от исхода, будет его жизнь или свобода, а ставкой Сатаны – место для Киркема рядом с ним, тайным правителем мира...
Семь шагов к СатанеАбрахам Меррит


В конце концов, что такое три Жизни для других миллионов? Они жили - и Больше не живут. Есть ещё множество людей.
Пояснение к цитате: Речь идёт о том, что газетчики уделили больше внимания пропаже музейного экземпляра, а не тому, что при этом погибли трое человек.
№ 327378   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 10:03
... Власть его основывалась на лжи. А власть не может быть крепче, чем то, на чём Она основана.
№ 327376   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 09:02
Три Вещи Человек ценит превыше всего. В конечном счете, именно они и Есть сам человек. Все они связаны друг с другом, но все различны. Это Душа Человека, его Личность и его Жизнь. Под душой я имею в виду ту невидимую и неизвестно где находящуюся Сущность, которую так ценит Религия, считая её бессмертной, что может быть правдой, а может и не быть. Под личностью я имею в виду ego, Мозг, который утверждает - я есть я, кладовая памяти, искатель новых впечатлений. Жизнь не нужно определять.
№ 189583   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:00
... я не трус - но Смерть наполняет меня ужасом. Если бы я знал, что Она неизбежна, я смотрел бы ей в Лицо спокойно. Но я считаю её вечной тьмой, забвением, уничтожением. Что-то во Мне отшатывается от этого, сжимается в ужасе, в отвращении. Киркхем, я люблю Жизнь.
№ 189338   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:48
Может быть, Правда, что у мыслей Есть оболочка, что сильные Эмоции и Желания оставляют за собой нечто материальное, оно остается, Живет где-то, откуда его можно вызвать, разбудить, пустить рыскать по свету, и когда появляется кто-нибудь, одержимый такими же желаниями, они почти материализуются, занимают предназначенное им Место.
№ 188736   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:26
... Я существую, чтобы забавляться. Только ради этого я остаюсь в мире, в котором, когда Все сделано и сказано, забава в той или иной форме - Единственная Цель, единственная, делающая Жизнь выносимой.
№ 188734   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:26
Жизнь, Джеймс Киркхем, это долгая Игра между двумя безжалостными игроками - рождением и смертью. Все Мужчины и все Женщины играют в нее, хотя Большинство из них плохие Игроки. У каждого мужчины и у каждой женщины хотя бы раз возникает Желание, за которое они добровольно отдали бы душу - а часто и жизнь. Но жизнь - такая грубая игра, управляемая наудачу, Если вообще управляемая, и с такими запутанными, противоречивыми и безвкусными правилами.
№ 187630   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:42