Книга: Неожиданное знакомство с новой профессией

Название: Неожиданное знакомство с новой профессией

Автор: Стефан Цвейг

Жанр: Классическая проза

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Чудесное апрельское утро в Париже — фантастическое многообразие красок, звуков, тысячи людей на улицах великолепного города. И непреодолимое желание увидеть в этом бесконечном потоке людей что-то занимательное, щекочущее нервы, напряженное ожидание опасного приключения, на фоне которого обычная жизнь покажется бледной и будничной.
Неожиданное знакомство с новой профессиейСтефан Цвейг


При всех проявлениях общечеловеческой, житейской Потребности в одежде, тепле, сне, отдыхе, при всех нуждах немощной плоти рушится то, что разъединяет людей, стираются искусственные грани, разделяющие Человечество на праведных и неправедных, достойных и недостойных, остаётся только извечно страждущий Зверь, земная тварь, томимая голодом, жаждой, усталостью, так же как ты, как я и Все на свете.
№ 259751   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:59
Сигнал был подан бледной вспышкой молнии, и тотчас же туча с воинственным грохотом обрушила на землю водные потоки и стала поливать поезд мокрым пулемётным огнём. Окна плакали под метким обстрелом больно бьющего града, паровоз сдался на милость победителя и опустил своё дымное знамя. Ничего не Было видно, ничего не было слышно - только капли, перебивая друг Друга, торопливо барабанили по стеклу и металлу, и поезд, спасаясь от ливня, бежал по блестящим рельсам, словно преследуемый Зверь.
№ 259741   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:58
Деликатны до малодушия Там, где Надо действовать решительно, смелы в своих намерениях и Все же боимся прорвать тонкий слой воздуха, отделяющий от нас Человека, даже Если знаем, что он в беде. Нет Ничего труднее, всякий это знает, чем помочь человеку, если он не просит о помощи, ибо Пока он не просит, он еще сохраняет последнее, что у него Есть: Гордость, которую страшно оскорбить своей навязчивостью.
№ 178599   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:13
Из каждого окна, из каждой витрины, из-за каждой шторы, из-за каждого цветочного горшка следит за вами Пара глаз, и Если вы, в блаженном неведении, гуляя Один по улице, полагаете, что Никто за вами не подсматривает, вы ошибаетесь - всюду и везде найдутся непрошеные свидетели, вся наша Жизнь оплетена густой, ежедневно обновляемой сетью любопытства.
№ 178598   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:13
Ведь Вор действительно вор только в тот Момент, когда ворует, а не два месяца спустя, когда судится за свое Преступление, точно так же, как Поэт по существу поэт только в тот момент, когда творит, а не два Года спустя, когда выступает перед микрофоном со своими стихами; Человек - Автор своего Действия только в момент его совершения.
№ 178596   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:13