Книга: Город небесного огня

Город небесного огня. Кассандра Клэр

Название: Город небесного огня

Автор: Кассандра Клэр

Жанр: Любовная фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Тьма возвращается в мир Сумеречных Охотников. Их общество снова распадается и тогда Клэри, Джейс, Саймон и их друзья должны снова собраться вместе для самой великой битвы с самым ужасным злом, с которым Нефилимам еще не приходилось сталкиваться ранее — с родным братом Клэри. Ничто в этом мире не способно их защитить — так есть ли шанс отправиться в другой мир и найти помощь там? Жизни будут потеряны, любовь придется принести в жертву — весь мир полностью изменится в шестой и последней части серии Орудия Смерти!
Город небесного огняКассандра Клэр


Лучше Любить и бояться, чем Ничего не чувствовать. Так мы превращаемся в Камень.
№ 278221   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:19
Иногда, самое смелое, что ты можешь сделать - это не бороться.
№ 278220   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:19
Наша Душа соткана из воспоминаний.
№ 278219   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:19
- Почему? - прошептала Она. - Почему я?
- Потому что я люблю Тебя. - сказал Себастьян. Он испытывал дискомфорт. Напряженный и сосредоточенный, как будто он пытался достать что-то, к чему не мог прикоснуться. - Я не хочу с Делать тебе больно..
- Ты не… Ты уже причинил Мне Боль. Ты пытался…
- Не имеет значения, что я сделал тебе больно, - сказал он, - Ведь ты принадлежишь мне. Я могу делать с тобой Все, что захочу. Но я не хочу, чтобы Другие Люди дотрагивались до тебя, обладали тобой или причиняли боль. Я хочу, чтобы ты была Рядом, восхищалась мной и видела, что я сделал, чего достиг. Ведь это Любовь, не так ли?
- Нет, - сказала Клэри мягким и печальным голосом. - Это не так. - Она шагнула на встречу к нему и ее нога ударилась об невидимый круг из рун. Она не могла идти дальше. - Если ты любишь кого-то, ты хочешь чтобы он любил тебя тоже.
№ 260985   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:40
Как можно быть таким уверенным, что это Любовь, Если они только-только начали встречаться. «Разве ты не видишь? - ответил тогда Валентин. - В ней Больше Ангельского, чем во всех остальных Вместе взятых. В ней Есть Величие. Она сияет как сам Разиэль».
№ 260868   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
- С другой стороны, Эрондейл звучит довольно мелодично. Приятно, можно сказать. Что ты думаешь на счет Клэри Эрондейл?
- О Боже, звучит ужасно.
- Мы Все приносим Жертвы во Имя Любви.
№ 260865   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
Она любила Джейса уже давно, любила его так сильно, и Иногда ей казалось, что она умрет из-за этого, потому что это Было то, в чем она нуждалась и не могла получить.
Но это прошло: Отчаяние сменилось тихим счастьем. Теперь, когда она не чувствовала, что каждый Момент с ним может быть нарушен возможностью возникновения катастрофы, теперь, когда она могла представить всю Жизнь Рядом с ним, которая может быть и мирной, и смешной, и обычной, и расслабленной, и доброй, она не хотела Ничего Больше, только спускаться к фермерскому озеру со всеми ее друзьями и отпраздновать этот День.
№ 260864   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
Она подняла ладонь и пошевелила пальцами. - Человеческое Тело состоит из ста триллионов клеток. И каждая клеточка моего тела любит Тебя.
Одни клетки умирают, но рождаются Другие. И каждая новая моя Клетка любит тебя Все Больше и больше с каждым днем
Это Наука. Когда я умру, мое тело сожгут, и оно обратится в Прах, который смешается с воздухом, станет частью земли, а затем и деревьев, и достигнет звезд - и тогда каждый, Кто будет любоваться цветами или вдыхать их Аромат, или рассматривать Звезды, будет помнить тебя и Любить, потому что это то, как я тебя люблю. - Клэри улыбнулась.
№ 260863   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
Он глубоко вздохнул.
- Ты заставила меня кое о чем задуматься. - сказал он, - Все Время, каждый День во Мне воспитывали веру в то, что я должен быть совершенным. Идеальный Воин, идеальный сын.
Даже когда я пришел, чтобы Жить с Лайтвудами, я думал, что должен быть совершенным, потому что в противном случае они отправят меня подальше.
Я не думаю, что Любовь пришла с прощением. А Потом появилась ты, и разрушила вдребезги все, во что я верил, и я начал Видеть все по-другому. У Тебя Было так много Любви и так много прощения, и столько веры. И тогда я начал Думать, что, возможно, я и заслуживаю эту веру.
Что мне не нужно быть совершенным. Я должен был попробовать, и этого оказалось вполне достаточно.
Он опустил веки, и Она могла видеть Слабый Пульс у виска, могла почувствовать, как он напряжен.
- Поэтому я думаю, что ты - не тот Человек для Джейса, которым я был, но не для Джейса, который Сейчас перед тобой, Джейса, которым ты помогла мне стать. И который, кстати, нравится мне куда Больше, чем прежний.
Ты изменила меня в лучшую сторону, и даже Если ты уйдешь от меня, я останусь таким.
№ 260861   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
Джейс притянул ее к себе, обняв за талию и целуя в шею.
- Мы можем пойти в Дом, - предложил он. - Там Есть спальни.
Она обернулась к нему и ткнула его пальцем в Грудь. - Это Свадьба моей матери. Мы не станем заниматься сексом. Ни за что.
- Но я обожаю заниматься сексом.
№ 260860   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
- Пойдем, потанцуй со мной, - сказал он.
Клэри посмотрела на сцену. Бат занял Место за пультом диджея, но Музыка еще не играла.
- Но здесь Нет музыки, - сказала Она.
Джейс улыбнулся:
- Она нам и не нужна.
- И это был намек нам уйти, - сказала Изабель, взяв Алека за локоть и потянув его в толпу. Джейс усмехнулся.
№ 260859   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
Каждый поцелуй был другим, каждый поднимался Все выше и выше, как Искра, как растущий Пожар: быстрыми нежными поцелуями, он говорил, что любит ее, долгими, медленными и почтительными поцелуями говорил, что он доверяет ей, игривыми и легкими поцелуями, что он все имеет надежду, обожающими поцелуями говорил, что он верил в нее, как Никто другой.
№ 260858   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
- Когда, - поинтересовался он, - ты стала такой осторожной?
- Я не осторожна, - сказала Она, когда он прикоснулся губами к ее виску. Его теплое Дыхание шевелило Волосы над ухом, - Просто я - не ты.
Она почувствовала, как он смеется. Его Руки скользнули по ее бокам, схватив ее за талию. - Ты безусловно Права. Ты намного красивее.
- Люби меня, - сказала она, ее дыхание прерывалось, когда его Губы Невыносимо медленно путешествовали вдоль ее челюсти. - Я Никогда не мог подумать, что кто-то может быть таким красивым, как ты.
№ 260857   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:36
- Да не швыряй ты! Не швыряй! О! Ну что за бестолочь… - Джулиан вздохнул, провожая глазами ломтик жареной картошки, едва не угодивший ему в ухо.
- Ничего страшного, Ребенок кушает, - заступилась Эмма за Тавви.
№ 254688   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:06
- Смотри, дырку протрешь, - сказал Джулиан, поглядывая на нее поверх вымазанных краской колен.
Эмма встрепенулась, выбитая из размышлений:
- А? Какая Дырка?
- В Марке, естественно. Опять на него уставилась.
В его голосе звучала досадливая Обида.
- Не ори! - прошипела Она и выхватила из Руки Джулса стилус.
№ 251517   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:22