Книга: Алмазный мой венец

Алмазный мой венец. Валентин Катаев

Название: Алмазный мой венец

Автор: Валентин Катаев

Жанр: Русская классическая проза ,Советская проза ,Биографии и Мемуары ,Критика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: «Алмазный мой венец» – знаменитая книга Валентина Катаева, ставшая событием в художественной жизни страны. Главные действующие лица этой во многом автобиографической повести – Маяковский, Булгаков, Есенин, Олеша, Зощенко, Ильф и Петров, сам автор и ВРЕМЯ. Ни одна фотография, ни один фильм не даст Вам ощущения, которое возникает при чтении этой книги.
Алмазный мой венецВалентин Катаев


Только что я прочел в черновых записях Достоевского: «Что такое Время? Время не существует, время Есть цифры, время есть Отношения бытия к небытию»… Я знал это уже до того, как прочел у Достоевского. Но каково? Более чем за сто лет до моей Догадки о несуществовании времени! Может быть, отсюда моя литературная «раскованность», позволяющая так свободно обращаться с пространством.
№ 291630   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 03:21
Поэзия - Дочь воображения. А может быть, наоборот: Воображение - дочь поэзии. Для меня, хотя и не признанного, но Все же поэта, поэзией Прежде всего Было ее словесное Выражение, то Есть Стихи. О, как много чужих стихов накопилось в моей памяти за всю мою долгую Жизнь! Как я их любил! Это было похоже на то, что, как бы не имея собственных детей, я лелеял чужих.
№ 291629   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 03:18
Писатели восемнадцатого века - да и семнадцатого - были в основном повествователи. Девятнадцатый Век украсил голые ветки повествования цветными изображениями.
Наш век - Победа изображения над повествованием. Изображение присвоили себе таланты и Гении, оставив повествование остальным.
№ 291624   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 03:03
- Скажите, каким образом у вас получается такой на Редкость вкусный Чай? Откройте ваш Секрет.
- Нет никакого секрета. Просто не Надо быть скупердяем и не экономить на заварке. Заваривайте много чая, и ваши Гости всегда будут в восторге.
№ 169722   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:59