Книга: Поваренная книга Нянюшки Огг

Поваренная книга Нянюшки Огг. Терри Пратчетт

Название: Поваренная книга Нянюшки Огг

Автор: Терри Пратчетт

Жанр: Юмористическая фантастика

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Не многие авторы смогут прожить достаточно долгую жизнь, отравляя своих читателей, по крайней мере, не в физическом смысле. Взять, к примеру, различные виды дварфийского хлеба. Толченый кирпич в Великобритании обычно не добавляют в еду, даже в сосиски. Он слишком тверд для зубов. Гранит редко подают людям на блюде. Старинное присловье «пуд грязи съешь, пока помрешь» не преполагает, что этот пуд должен оказаться весь в одной тарелке. К тому же почти вся наша пища, за исключением торта со взбитыми сливками, была задумана не для агрессивных действий. Поэтому мы должны предупредить, что строгое соответствие было принесено в жертву тому, чтобы у нас оставалось столько же читателей после выхода этой книги, как и до. Мы преследовали цель передать внешний вид и впечатление от оригинальной плоскомировой кухни, избегая в то же время всеми способами, ее истинного вкуса.
Поваренная книга Нянюшки ОггТерри Пратчетт


Я считаю, что Прежде чем закурить в незнакомом доме, Надо сначала спросить у всех присутствующих, не возражают ли они. И Если Никто не пообещает вас убить, если вы закурите, то можно считать, что вам разрешили. В конце концов, вон сколько вокруг дураков, но разве вам позволят протестовать против них, хотя пассивная Глупость зачастую приводит к смерти.
№ 323289   Добавил MegaMozg 19-04-2018 / 01:06
В культурном обществе не принято залпом поглощать Вино (но см. раздел в дварфийском этикете). Также не принято утирать Рот рукой. Скатерть-то на столе не зря постелена.
№ 153735   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:41
Желательно, также, поддерживать светскую беседу на нейтральные темы. "Не знаю, как вы, а я весь прямо взопрел", не годится, а вот "Вам не кажется, что здесь несколько жарковато?"
№ 153734   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:41