Книга: В зоне тумана

В зоне тумана. Алексей Гравицкий

Название: В зоне тумана

Автор: Алексей Гравицкий

Жанр: Боевая фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Угрюмый - удачливый сталкер со стажем, однако окружающие не принимают его всерьез. Он не лезет на рожон, сбывает посредственные артефакты по посредственной цене, не вступает в конфликты, не одалживает и не берет в долг. Единственный приятель Угрюмого - веселый и жизнерадостный сталкер, сумасброд и балагур Мунлайт. И эта странная парочка соглашается взять заказ странного паренька, предлагающего любые деньги тем, кто согласится провести его в сердце Зоны - к Монолиту… Угрюмый не верит, что Монолит существует. Мунлайту вообще все равно, в каком месте Зоны рисковать своей шкурой. Но деньги есть деньги, а заказ есть заказ - и они отправляются к овеянному жуткими и неправдоподобными легендами четвертому энергоблоку…
В зоне туманаАлексей Гравицкий


Вот так вот всю Жизнь что-то хотим понять, переосмыслить, пытаемся осознать, а умираем такими же дураками, какими родились. Только постарше и похуже. С массой вредных привычек, усталого раздражения, занудства и скопившегося ненужного Знания, которым обязательно Надо поделиться с теми, кому оно так же на фиг не нужно, как и тебе.
№ 303217   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:24
Возможно Всё. А Если что-то не сделано, то это Вопрос лени, халатности и некомпетентности.
№ 303216   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:21
Проще в дерьме, по принципу: с волками Жить, по-волчьи выть. Я ведь прав? Только Дерьмо - это не Вектор. Это Направление жизненного вектора. Хочешь, чтобы Жизнь не была дерьмом и Люди не были дерьмом, измени угол зрения. Все от Тебя зависит.
№ 303215   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:18
Прежде чем спросить, подумай. Потом еще подумай. А потом Лучше промолчи.
№ 303214   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:15
Я не умею плакать. Но Говорить, что Мужчина не плачет… Нет уж, увольте. Бывают случаи, когда я искренне завидую тем, Кто еще не разучился плакать. Когда внутри Все рвет, легче разрыдаться навзрыд, чем разрываться изнутри.
№ 289609   Добавил MegaMozg 08-06-2017 / 13:45
Как мало человеку Надо для счастья. На самом деле ему надо всего-навсего лишиться тех нехитрых радостей, которыми он Живет. Совсем лишиться и осознать, как это - Жить без них. А когда ты распрощался с тем, что имел, и что не ценил, и оно нежданно-негаданно вдруг вернулось к тебе обратно, вот тогда - Счастье. Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что Все преходяще.
№ 267617   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
Я сам загнал себя в Рамки. Сам убедил себя в том, что Жить вне этих рамок не могу. Сам убедил себя в том, что вообще не могу жить. Не способен. И сам же в это Все поверил. А для того, чтобы что-то изменить, Надо не просто бежать и звенеть. Надо фонтанировать. Нужен качественный скачок. Скачок на новый Уровень. В Жизни везде так. Если ты несчастлив, будучи менеджером по продаже компьютеров, то стань ты менеджером по продаже мотоциклов, счастья не прибавится. Ты можешь объяснить себе, что Сейчас все изменится, и метаться в заданных рамках. Но Пока ты не выпрыгнешь за рамки, не изменится Ничего.
№ 267616   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
- И это в двух шагах от нормального, законопослушного мира, - пожаловался непонятно на что и неизвестно кому Хлюпик.
Чистоплюй! Меня затрясло от злости. Я перестал сдерживаться и дал волю чувствам. Рука сама метнулась Вперед. Я подхватил его за грудки, поднял над землей и впечатал спиной в стену. Он засучил ногами, схватился за мою руку. Не то чтобы сопротивлялся, скорее от неожиданности.
- В двух шагах от какого мира? - Тихо, но очень жестко прорычал я. - От твоего беспечного рафинированного мира, которого Нет. Вы же просто не знаете другого. Видите его только в телевизоре. В Кино и в криминальных новостях. Вы и воспринимаете это как кино. Кто-то обдолбался наркоты и с балкона вышел в лучшую Жизнь - кино. Где-то Дом взорвали - кино. Деды салабонов лупят - кино. Шалавы трахаются, по малолетству ни о чем не думая, а Потом детей на помойку выбрасывают - кино.
Я разжал пальцы. Хлюпик шлепнулся на землю и принялся тереть перетянутую курткой шею.
- Вы даже повздыхать можете, дескать, ой как жалко, какой кошмар творится. Но для вас же этот кошмар, как голливудская Сказка про живых мертвецов. Вы в это не верите. Вы не замечаете, что это Есть, что вы в этом живете, что это может коснуться и вас. Как ТамГром не грянет - мужик не перекрестится. Пока вас лично это не касается, вы, по примеру страуса, живете в неведении с головой в песке. « Мне не видно - мне не страшно». Хлюпик поднялся. Глаза очумелые, рожа красная.
- Ты чего, Угрюмый?
В самом деле, чего это меня понесло? - мелькнуло в голове.
№ 267615   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
Просто Мне страшно порвать устоявшийся малоприятный, но абсолютно понятный и надежный круг. Потому что любое Изменение - Риск. А рисковать я не люблю. Мне страшно
№ 149536   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:59
Глупо мечтать, что когда-нибудь у Тебя хватит сил на прыжок. Надо прыгать. Может быть, ты не допрыгнешь сразу, упадешь, расшибешь лоб. Ну и что? Всегда можно подняться и попробовать еще раз. И пусть над тобой посмеются. Смеется тот, у кого Нет сил попробовать самому. Смеется из зависти, понимая, что у него сил на прыжок не хватит Никогда. И на попытку не хватит.
№ 144535   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:51
Только держать Удар Надо уметь. Не только когда по морде бьют, но и когда в душу плюют.
№ 137117   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:27