Книга: Печали американца

Печали американца. Сири Хустведт

Название: Печали американца

Автор: Сири Хустведт

Жанр: Современная проза

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Литературная слава блистательной американки Сири Хустведт растет стремительно. Ее книги переведены на шестнадцать языков, выходят на нескольких континентах, литературоведы пристально следят за ее творчеством. Романистка, поэтесса, влиятельный эссеист, Сири Хустведт к тому же является женой и музой другого знаменитого прозаика, Пола Остера. «Печали американца» — захватывающий семейный роман, где Хустведт виртуозно исследует память и подсознание своих персонажей, недаром главный герой, Эрик Давидсен, по профессии психиатр. Вернувшись из Миннесоты в Нью-Йорк после похорон отца, Эрик и его сестра Инга вступают в странный период, который Инга называет «годом тайн». Невыясненные семейные секреты не дают им покоя. Они читают воспоминания отца, встречаются с людьми, его знавшими. Одновременно обнаруживается, что и прошлое умершего мужа Инги, культового писателя, тоже имеет свои темные пятна… По признанию писательницы, «Печали американца» — роман во многом автобиографический, в нем использованы мемуары ее отца Ллойда Хустведта и подлинные факты из истории трех поколений ее семьи.
Печали американцаСири Хустведт


« Реальность» в Америке приобретает Все более статусно-коммерческий Характер. Вся эта Правда без прикрас, публичные исповеди, реалити-шоу на телевидении, все Эти «реальные Люди в реальных обстоятельствах», все эти свадьбы-разводы знаменитостей на глазах у восхищенной общественности, все эти покаянные рассказы о вредных привычках, публичное Унижение как Форма Развлечения широких масс - как публичная Казнь, только в современных условиях - давно превратились в фетиш. Все на потребу толпе праздношатающихся зевак.
№ 250232   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:41
Мы сами сочиняем себе судьбы, и Эти придуманные Истории не отделимы от культурного контекста, в котором мы существуем.
№ 250231   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:41
Места, где долго жил, обладают способностью пробуждать в Сердце погоду из прошлого. Ласковые бризы, томительные штили, жестокие бури забытых эмоций захлестывают нас, стоит вернуться туда, где с нами что-то происходило.
№ 250230   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:41
Мир по-любому становится виртуальным, реальности Больше Нет. Только симулякры, чувак.
№ 165541   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:45
Человеческая Память - это не кладовка для застывших образов и слов, а подвижная цепь ассоциаций, которая ни на Миг не замирает и меняется всякий раз, как только мы возвращаемся мыслями к некогда виденному или сказанному.
№ 127832   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 18:41
Травма не является частью Истории, Она вынесена за скобки. Травма - это то, что мы отказываемся признать частью своей истории.
№ 126818   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 17:04