Книга: S.N.U.F.F.

S.N.U.F.F.. Виктор Пелевин

Название: S.N.U.F.F.

Автор: Виктор Пелевин

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Внимание! Цена действительна только на период предзаказа. В момент поступления книги в продажу она увеличится до 199 руб. «SNUFF» – роман-утопия Виктора Пелевина о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства.
S.N.U.F.F.Виктор Пелевин


И я понял, что в истинной реальности Нет ни счастья, за которым мы мучительно гонимся всю Жизнь, ни горя, а лишь эта высшая Точка, где нет ни вопросов, ни сомнений - и где не смеет находиться Человек.
№ 329699   Добавил MegaMozg 21-06-2018 / 00:08
Бывают Занятия, спасительные в минуту душевной невзгоды. Растерянный ум понимает, что и в какой последовательности Делать - и обретает на Время Покой. Таковы, к примеру, раскладывание пасьянса, Стрижка бороды с усами и тибетское медитативное вышивание. Сюда же я отношу и почти забытое ныне Искусство сочинения книг.
№ 323049   Добавил MegaMozg 16-04-2018 / 10:56
Проблема, однако, в том, что эгоистичные Действия одного-единственного секс-меньшинства создают Проблему для огромной Массы людей.
№ 167468   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:23
Смотрящий по Шансону сказал - Кто слышал ***скую музыку два раза, уже ***ас. Таких называют «законтаченный по воздуху». Потому мужи древности протыкали себе ушные перепонки гвоздями и изъяснялись друг с другом на языке жестов...
№ 166329   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:24
С. Н. А. Ф. Ф. - это сама Жизнь, где в числителе Любовь, а в знаменателе Смерть. Такая дробь равна одновременно нулю и бесконечности - как и взыскующий её Маниту.
№ 166327   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:23
- Это ваша дочь?
Дамилола наморщился, словно Грым сказал Бестактность. Кая, наоборот, засмеялась, показывая острые жемчужные Зубы.
- Он Мой carbohydrate parent.
- Твой Кто? - переспросил Грым.
- Она шутит, - сказал смущенный Дамилола. - Есть такая церковноанглийская идиома - «sugar daddy», сахарный папашка. Пожилой Мужчина, который содержит молодую девушку и делает ей всякие Подарки.
- А ты Мне никаких подарков не делаешь, - сказала Кая. - Поэтому ты не сахарный папашка, а вот именно что карбогидратный родитель. Или даже сахариновый опекун, был такой заменитель сахара.
- А Почему опекун? - спросил Дамилола.
- От глагола «печь».
№ 166326   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:23
Она была немного бледной. И очень, очень красивой.
Настолько красивой, что эту Красоту можно Было бы развести в сотне женских лиц, и хватило бы на всех.
№ 166324   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:23
Красавица терзает Сердце, Пока недоступна. Глядишь на неё и думаешь - слиться с ней в Любви Есть Высшее Счастье. Идёшь ради этого на сделку с судьбой и совестью, и вот Она твоя. Ликуй, орк… Однако Наслаждение по природе скоротечно. В Первый День можно испытать его четыре раза. На второй - три. На третий - единожды или дважды. А на четвёртый не захочешь вообще, и после того надоест на неделю.
И где её Красота? Выходит, она теперь красавица лишь для соседей. А Говорить с ней не о чем, ибо глупа безмерно. И не надейся, что через несколько дней захочешь её, как Прежде. Не успеешь - преград теперь Нет, и соблазну нет времени расцвести. Для Тебя отныне это просто молодое животное, которое кормится и спит, как Все скоты.
Но живёт-то с тобой! Каждый день ест и гадит, и всюду наводит Беспорядок, чтобы и на минуту про неё нельзя Было Забыть, куда ни посмотри.
А потерять - заплачешь.
№ 166323   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:23
Конечно, я знал, что Единственная Цель её усилий - вызвать во Мне Муки ревности. Обижаться на неё Было так же глупо, как на чайник или рисоварку. Но Она настолько изощрённо вгрызалась своими белыми зубками в моё Сердце, что каждый раз я начисто про это забывал.
№ 166322   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:23
Старинная Мудрость была безрадостной. Словно расступилась толща времен, и Грым увидел в прошлом растерянную душу, так и не нашедшую ответа ни на Один Вопрос своего сторожа-зверя. И сколько прошло по земле таких душ? Многие, Наверно, успели бросить в Вечность прекрасные строки, полные отчаяния и Надежды - а вечность равнодушно сглотнула их Дар, и на ее ровной поверхности не осталось даже ряби…
№ 165956   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:06
Сто восемь. О музыке.
Те, Кто долго жил среди ***асов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так: «Да, я ***ас. Так уж вышло - что теперь Делать… Но может быть, я гениальный ***ас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют Плохо Говорить о гениальном музыканте…» И поэтому Все Время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно Было и дальше харить друг Друга в дупло. И Если б делали Тихо, в специальном обитом пробкой месте, то всем было бы так же безразлично, как и то, что долбятся в сраку. Но их музыку приходится Слушать каждый День, ибо заводят ее повсеместно. И потому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только Один и тот же пустой и мертвый Звук, которым хотят удивить, запуская его в Небо под разными углами.
Бывает, Правда, что у ***асов ломается музыкальная Установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
№ 165955   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:06
Пятьдесят шесть. О мухах.
Разве могу осуждать мух за то, что е... тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и ***асы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их Души, Кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы Все знали про их Нрав - что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, ***асы же изо дня в День пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, ***асы же хладнокровно и сознательно.
И через то постигаю, что пялить они хотят не друг Друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и Повод.
№ 165948   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:06
Вот именно. Отсюда и Все Эти Легенды об иррациональности женского сердца - какая, Прости Маниту, Чушь. Нет Ничего рациональнее женского сердца, просто это Рациональность высшего порядка - ибо Женщина здесь выступает не как дурочка с Вечеринки, а как безличный аспект природы и вечности. Этот социальнобиологический механизм тоже поддаётся программной Симуляции без особых проблем, так как опирается на вполне просчитываемые параметры - что, я думаю, понятно и так.
№ 165947   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:06
Женская Красота с научной точки зрения - это не что иное, как суммарная Информация о геноме и репродуктивной Способности, которые анализируются мозгом за доли секунды: Мужчина понимает, нравится ему Женщина или Нет, после первого же взгляда. И Если Она ему нравится, это Чувство достигает крайней интенсивности немедленно, ибо через пять минут мужчину могут убить Звери и Природа не хочет рисковать.
Но мы живём не в пещере, а в обществе. Поэтому совершенно правы были религиозные моралисты, заставлявшие женщин прикрывать специальной тряпочкой не только спермоприёмник, но и гипнотабло. Ибо главный половой орган Женщины - это, Конечно, Лицо. Не зря ведь чуткие к тихому голосу природы орки так его и называют: «ебальник». Всё это, конечно, самоочевидно - я не стану даже ссылаться на Существование такого хрестоматийного жанра храмового порно, как facial. Не говоря уже о косметике.
№ 165945   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:06
Женщина - это волшебный цветок, при взгляде на который с вами должно случиться умопомешательство, достаточно сильное для того, чтобы подвигнуть вас на тяготы деторождения. Так захотел Маниту.
№ 165944   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:06