Книга: Я так и знал!

Я так и знал!. Элияху Голдратт

Название: Я так и знал!

Автор: Элияху Голдратт

Жанр: О бизнесе популярно

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: О чем эта книга Увлекательно о сложном и важном — именно так написаны все книги признанного гуру менеджмента Элияху Голдратта. Эта книга не исключение. Теория ограничений (TOC) отлично зарекомендовала себя на промышленных предприятиях. Теперь к клубу TOC могут присоединиться розничные компании. На примере небольшой семейной торговой сети Голдратт показывает, как можно вывести компанию из кризиса и увеличить прибыль, построив логистику в соответствии с принципами TOC. При этом автор не забыл про захватывающий сюжет, сложные взаимоотношения героев и современные бизнес-реалии. Для кого эта книга Для руководителей розничных торговых сетей, которые стремятся оптимизировать логистику на своих предприятиях и повысить прибыль. Почему мы решили издать эту книгу Эта книга — отличная возможность совместить приятное с полезным: увлекательное художественное чтиво и индивидуальный мастер класс от мирового гуру менеджмента. То что надо топ-менеджеру в свободное время. «Фишка» книги Это почти что личная консультация от самого Голдратта. Разве не круто?
Я так и знал!Элияху Голдратт


Люди сопротивляются переменам, которые ты предлагаешь, не потому, что это свойственно человеческой натуре в целом, а потому, что в этом конкретном случае они полагают, будто такие Изменения недостаточно хороши или Риск слишком велик.
№ 100428   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:27
- ... Если Раньше Мне чего-то недоставало практически каждый Час, то теперь - раз, может быть два в День. И знаете что, босс, - сказала Она возбуждённо, - может быть, это и является причиной хорошего настроя. Клиенты находят то, что хотят, и становятся удовлетворёнными клиентами.
№ 100427   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:27
... сокращение запасов не поможет увеличить Прибыль, но оно повысит оборачиваемость запасов.
№ 100426   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:27
Человек постоянно сталкивается с одной и той же проблемой, и что бы он не делал, Ничего не получается. Тогда в Дело вступают защитные механизмы. Проходит значительное Время - и Все Эти Проблемы перерастают осознаваться человеком как проблемы, превращаясь только в Факты, с которыми нужно смириться.
№ 100423   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:26
... я делю людей на две категории: на тех, Кто оценивает собственные успехи, сравнивая себя с какими-то образцами, и тех, кому совершенно Всё равно, чего добились Другие. Эти Люди судят о себе исходя из того, насколько им удалось реализовать Потенциал Ситуации, в которой они оказались.
№ 100194   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:17