Книга: Возвращение

ВозвращениеЭрих Мария Ремарк


- Нормально. Только я самое Интересное пропустил...
- Не, ну Ничего себе, - пропустил! А Царское Село на уши Кто поставил? - Митяев давно уже взял на вооружение мои словечки. - А главарей этих кто пеленал? Это называется - пропустил?.. Помнишь, ты как-то рассказывал про нонешнего кайзера, што он во Все Дела лез по делу и не по делу? Как ты Там говорил?
- Он хотел быть младенцем на всех крестинах, невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах.
- Ну так это ж, прям, про Тебя, брат, сказано.
№ 359966   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 21:02
- Хрен редьки не Больше. М-да, как сказал бы Мой телефонист Яша - "Ой, таки я вас умоляю, не Надо Делать мине больную голову этоим тэятром! Обо что здеся такое покраснение и гневление?"...
- Согласен... Куда сдать этот " Груз без пяти минут двести"?
№ 359941   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 18:04
- Яша, ты как?
- Таки ви знаете, прапорщик Федор, только глубочайшее Уважение до вашей Невесты Ганны, умеющей готовить настоящий еврейский форшмак, позволяет Мне ответить анекдотом... "Не так я вас любил, как ви стонали"...
- Тьфу на Тебя, балаболка телефонная...
Пояснение к цитате: Тренировка борьбы Яши Фёдором
№ 359902   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 06:02
Чистоплюи хреновы, Новости им подавай, но при этом, что бы Все Было благопристойно. А сенсация иной раз навозом попахивает, а не розами благоухает. И вообще, Если собака кусает Человека, это не новость. Новость - если Человек кусает собаку. Как Там говаривал сам Антон Павлович Чехов - "не следует обвинять репортера, так как он обязан, по долгу службы, представлять в редакцию отчеты, непременно окрашенные возможно более ярким глумлением". К чему вся эта Теория? Помнится, у Гёте были подходящие Слова по этому поводу: "Суха, Мой друг, теория везде, но древо Жизни пышно зеленеет". Все мы начинали с "бутербродных гонораров", а захочешь начать Деньги получать, то вот тогда Голова начинает работать. Возьмем к примеру "магазинную хронику": забираешь Бесплатно Товар у владельцев магазина, а затем пишешь о нем отзыв в газете. Так это не Каждому дано, что бы Хозяин еще сам Тебя упрашивал взять, от платы категорически отказывался, да еще предлагал заходить почаще. При этом получал Возможность по нескольку часов в День совмещать Прекрасное с полезным - работать над корреспонденциями в комфортных условиях Кафе и при этом угощаться вкуснейшей выпечкой, бутербродами и Кофе с коньяком, или ликером совершенно бесплатно. Ну, разве что, Иногда в "Петербургском вестнике" печатая на примере заведения короткие заметки о новых перспективах отечественного ресторанного Дела, или нечто подобное.
Пояснение к цитате: "бутербродные гонорары"- это начало репортёрства, когда ты ещё студентом начинаешь писать заметки, за это получая возможность посидеть в кафе и угоститься.
№ 359883   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 03:13
Воды простой ведр сто взять надо.
Прибавить крови полведра,
С полфунта посильнее яда
И сала пуда полтора.
Железной ржавчины прибавить.
Архивной пыли мер пяток
И греться Все в котле поставить.
Не обращая в кипяток...
Пояснение к цитате: О "желтой" бульварной прессе .Громкие заголовки, сенсации, обращение к пикантным темам, повышенное внимание к криминальным событиям - вот что составляло основное содержимое "бульварных" газет.
№ 359877   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 03:07
- Я даю вам Слово офицера, что в случае добровольной сдачи Никто вас пальцем не тро Нет. Что же касается меня лично, в свое Время я достаточно долго общался с одним японцем. Он рассказывал Мне о кодексе чести самурая... Там Есть хорошая Фраза " Если Воин стоит перед выбором Жить, или умереть, он должен выбрать Смерть"...
А Всё равно стрёмно! Кто-нибудь случайно нажмет на спусковой крючок, тут такое начнется!.. Хотя я это вряд ли увижу. Как там тот римлянин говорил?.. " Пока я жив, смерти нет. Когда Она придет, я умру. Значит, мы с ней Никогда не встретимся".
- Мать твою через пень в три коромыс... - Унтер достаточно ярко выражает свои Эмоции при виде такого количества таких трофеев, но Потом, глянув на меня, поправляется. - Ну, эта,.. Матерь Божья, Пресвятая Богородица!..
Пояснение к цитате: Предложил сдачу эшелона немцев, на станции окружив его пулемётами. Оберст фон Кэрн и 51-й ландверный пехотный полк сдались.
№ 359465   Добавил MegaMozg 03-02-2019 / 01:36
Прапорщик Буртасов, выражаю Вам свое командирское Неудовольствие. Я понимаю, что врожденная Интеллигентность мешает привести в Чувство этого наглого штабного анекдотиста... пардон, радиста-телефониста, но ведь можно же сказать Мне, я пну его пару раз по чему-нибудь заднему жизненно важному, и он станет вполне адекватен... Яша, как ты говоришь, - "Слухай сюда, отсюда будет проистекать". Остаешься здесь Вместе с экипажем бронеавтомобиля. Когда появится поручик Берг, поступаешь в его распоряжение и бежишь, куда он пошлет. Не в смысле, чтоб не мешался под ногами, а в смысле, чтоб корректировать Огонь батареи. Чтобы Все снова услышали твое коронное "На полтинник дальше, на двугривенный вправо"...
Пояснение к цитате: Яша недолюбливает раввинов, и они платят ему аналогичной монетой, что, в принципе и послужило основной причиной его появления в армии.
№ 359462   Добавил MegaMozg 03-02-2019 / 01:32
Идут по улице два раввина, и тут над ними пролетает птичка и таки не промахивается и гадит на шляпу одного из них. Тот, почувствовав на голове лишний Вес, снимает шляпу, смотрит на расплывшееся пятно, и возмущенно говорит другому:
- Таки Давид, чиво ви ржёте, дайте мине якую-нибудь бумажку!
А тот, помирая со смеха, ему отвечает:
- Фима, таки я вас умоляю, Зачем вам бумажка, Жопа давно улетела...
№ 359461   Добавил MegaMozg 03-02-2019 / 01:31
Может быть, потому, что нас германцы и прочие британцы за цивилизованных людей не считают. Мы для них - что-то вроде полудрессированных обезьян или африканских дикарей, с которыми вовсе не обязательно быть честными, вежливыми, порядочными… А вообще, когда-то Один Умный Человек сказал: « Цивилизация - это когда Тебя убивают, но уже не отрезают уши». А я бы дополнил: «А цивилизованное Общество - это когда делая с тобой что им угодно - называют это законом».
№ 325875   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 20:05
Если вам дорогу перебежала Черная кошка, то это означает только то, что животное идет куда-то по своим делам. Не создавайте лишних проблем ни ему, ни себе.
№ 325871   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 19:19