Клуб Романтики — Мои Истории (№ 451201)

Бессмертие - Дар. Телу не страшны ни ужасные Раны, ни стихийные бедствия. Неуязвимость, недосягаемость, прочность. Ты видишь, как движется Мир: он развивается, Люди достигают новых вершин, повторяется История. Ты Ничего не боишься. Ты постигаешь. В твоём распоряжении Всё Время мира и всего его Возможности. Никаких ограничений: ты прочтёшь Все Книги, заговоришь на всех языках, доберёшься до всех Истин, Если захочешь. За небольшую цену.
Бессмертие - Приговор на вечные скитания. Каждые лет десять - Смена личности и места жительства. Начинаешь всё сначала, чтобы Никто не узнал твой Секрет. Если люди узнают, они захотят его разгадать. Этого нельзя допустить: ты ведь не хочешь, чтобы над тобой проводили эксперименты.
Бессмертие - горькое, ледяное Одиночество. Вечность учит Никого себе не подпускать. Быть среди остальных, смешиваться с толпой, притворяться, обманывать. Не доверять и не сближаться. Ты старая Женщина, прячущаяся за личиной молодой Девушки. Ты похоронила всех любимых. У Тебя закончились Слёзы и Силы продолжать этот Спектакль. Но кому это интересно? Ты продолжишь идти. Продолжишь играть, несмотря на то, что вместо сердца у тебя острые осколки и ты разучилась дышать. Так приказала Вечность. Она жестока и слепа, она вгрызается в шею и рвёт душу на куски. И она убивает. Убивает и не даёт умереть, сжимая твои останки в таких странно нежных руках с такой странно доброй улыбкой. Снова, и снова, и снова. Ты не кричишь - теперь Нет. Не зовёшь на Помощь, не сопротивляешься. Ты разрешаешь себе упасть. Очень низко.
Бессмертие - дар?... Или проклятье?
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 451201   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:48

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.