Владимир Владимирович Путин. (№ 447531)

Нужно просто, чтобы в сознании людей и пользователей интернета, и провайдеров устаканились и определённые правовые нормы, и морально-нравственные. Видимо, для этого нужно Время. Но это зависит от всех, Кто в интернете сидит, кто пользуется интернетом, от понимания того, что от этого зависит Будущее нашей страны в значительной степени. Потому что ведь сегодняшние и будущие Поколения, воспитанные на интернете, Всё‑таки немножко отличаются от тех, кто просто на книжках Тургенева воспитывался. Это чрезвычайно важная вещь, и от этого в известной степени зависит и будущее России.
Но просто свернуть это, технологически и юридически всё запретить - абсолютно неправильно, это самый простой и вредный Путь. Это всё равно что, знаете, запретить статью, книжку. Это невозможно. Если Она, по вашему мнению, является плохой, вредной, нужно талантливо, грамотно, своевременно ответить, с тем чтобы потребители одной и другой информации могли сравнить и сказать: да, пожалуй, этот парень‑то поумнее будет, а первое Мнение совершенно никуда не годится, вредное, нужно выбросить его на свалку истории.
Это я так, в общих чертах, но подход в целом должен быть такой. Это должны быть фундаментальные подходы, а не сиюминутное Желание задушить, схватить и не пустить. Но опасности Там, Конечно, Есть, и мы, безусловно, должны об этом Думать.
Пояснение к цитате: Встреча со студентами юридических вузов Москвы 3 декабря 2013 года
№ 447531   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 10:21

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.