Старец Порфирий Кавсокаливит. (№ 442948)

Как-то батюшка и его трое духовных чад притомились и решили поймать Такси, чтобы доехать до монастыря. В этот Момент вдали Показалось такси. Три попутчика старца решили его остановить. «Не беспокойтесь, - сказал старец, - такси само остановится. Но, когда вы сядете в него, вы не должны разговаривать с таксистом, только я буду с ним Говорить». Точно так и произошло.
Такси остановилось, хотя они не поднимали рук, Все сели в него и старец сказал, куда им Надо ехать. Когда таксист тронулся с места, то почти тут же начал обвинять духовенство во всех смертных грехах. Каждый раз, когда он выпаливал очередное Обвинение, то обращался к сидевшим сзади духовным чадам старца со словами: «Не Правда ли, ребята? Что вы на это скажете?» Но они, из послушания, сидели молча.
Когда таксист понял, что ему не собираются отвечать, то он обратился к отцу Порфирию и спросил: «Что скажешь, папаша? То, что пишут в газетах, - все правда, не так ли?» Старец ответил: «Сынок, я тебе расскажу короткую историю. Я расскажу ее только Один раз, тебе не придется ее Слушать дважды.
Жил один Человек, в одном месте (он назвал это Место), у которого был престарелый сосед, который владел большим участком земли. Однажды ночью он убил соседа и закопал его в землю. Затем, пользуясь подложными документами, он завладел землей соседа и продал ее. И знаешь, что он купил на Эти Деньги? Он купил такси».
Как только таксист услышал эту историю, он весь затрясся, затем свернул на обочину дороги и закричал: « Молчи, батюшка. Только ты и я знаем об этом». « Бог тоже знает об этом, - ответил Отец Порфирий. - Он сказал Мне, чтобы я передал это тебе. Смотри, покайся и исправь свою Жизнь».
№ 442948   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 10:00

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.