Алексей Юрьевич Щербаков. Сталин против Троцкого (№ 424493)

Давайте поглядим на политику этого государственного деятеля. (Хрущева) Во внешней политике сразу бросается в Глаза Возвращение к идее мировой революции. Именно при Хрущеве Ссср стал всаживать Деньги в любой Режим, лидерам которого хватало ума объявить, что они встали на социалистический Путь развития. Им давали деньги, слали Оружие и технику, строили школы и больницы, посылали специалистов… Результат известен - Большинство стран очень быстро забыли про Социализм, как только им перестали платить, и пошли искать иных спонсоров. Между прочим, при Брежневе Бессмысленность этой деятельности отлично понимали. Но остановиться не могли. Ведь прекратить Помощь и послать Эти страны куда подальше означало - признать, что предыдущие вложения выброшены псу под хвост. На это Никто не решился.
С внутренней политикой тоже интересно. Не будем в очередной раз обсуждать авантюры Хрущева по освоению целины и выращиванию кукурузы аж в Архангельской области. Тут Все Ясно. Обычные левацкие попытки решить все и одним ударом.
Пояснение к цитате: (издание 2013 года) Борьба двух советских вождей - Иосифа Сталина и Льва Троцкого - в значительной степени предопределила не только развитие нашей страны, но и мировую историю ХХ века. Одни видят в данном противостоянии только общественно-политическую составляющую, столкновение двух грандиозных «проектов», другие, наоборот - сводят все к борьбе конкретных людей за власть. Троцкий - яркий публичный человек «богемного типа», блестящий оратор, любитель внешних эффектов, политик, не умевший просчитать результаты своих действий. И Сталин - внешне неэффектный, скрытный, упорный, до поры до времени избегавший публичности, просчитывавший свои действия на много шагов вперед, мастер политических комбинаций. Что именно не поделили эти двое сильных и совершенно разных лидера? Почему их не смогла объединить даже страсть к разжиганию мирового пожара? И действительно ли в основе их противостояния лежали только амбиции и личные обиды? (аннотация)
№ 424493   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:24

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.