Вечер с Владимиром Соловьёвым (№ 422500)

По поводу ценностей. Дискуссия о ценностях - привнесена из западного англо-саксонского мира. Это - калька и переводы того, что стало обычным делом в 20 веке внутри западной политологической школы.
- А в русской классической литературе термин Ценности встречается? ( Вопрос В. Соловьева)
Дискуссия эта навязана. И Она уводит нас от многих вещей. В русском языке Ценность касалась Прежде всего материальных вещей.
На самом деле долгоиграющими и стабильными являются ценности религиозные. А что касается современной западной цивилизации, то Мне кажется она переходит в Состояние принципиально антирелигиозное. Главная ценность современной западной цивилизации - это ценность греха. Она апеллирует к страстям Человека. Именно поэтому она называет свои ценности универсальными. Она апеллирует к порокам. Ценность греха маскируется под ценности свободы, свободного вероисповедания. Что такое Свобода в экспортном варианте западной цивилизации? В первую Очередь это - Тщеславие, Мнение о себе. Это транслируется для молодежи, которая еще не сформирована. На незнании и неумении молодежи Жить играют Люди западной цивилизации.
№ 422500   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:27

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.