Митя Вересков. (№ 416140)

Удивительно, но внутренний Мир ребёнка, его Ощущения, его Страхи, его Страсти, его чаяния, Надежды, Мечты - Всё это взрослыми нечасто принимается во Внимание. Даже почти идеальные Родители ухитряются Любить и ровно общаться с ребёнком до того момента, Пока он в своих высказываниях и пристрастиях удобен им, понятен. Но стоит ему раскрыться перед своими взрослыми, стать более искренним, показать подлинного себя (искренне заговорить о своих вкусах, соображениях, идеях, мечтах, да просто выразить особое Мнение), как от него начинают не просто отмахиваться, но и припечатывать его - и его Увлечения - бранными словами.
В этот Момент появляется Ощущение, что Тебя уже не любят. И более того, что тебя как бы и Нет. Подлинного тебя. Есть лишь ты как некий объект, выполняющий функции «учиться, Вовремя есть, выполнять правильные Дела и слушаться». О настоящем тебе со своими мыслями, чувствами, переживаниями, Речь даже не идёт.
Вы жалуетесь, господа Взрослые, на «двойные Стандарты» в политике? Да посмотрите на себя - с вас, от семьи, это и пошло.
Пояснение к цитате: О родительских манипуляциях Из журнала Топос раздел Жизнь как есть
№ 416140   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:33

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.