Александр Каменецкий. (№ 415750)

Вот, господа, смотрите внимательно: на сцену является Герой Нашего Времени - единственный, в любом случае, актуальный экспонат отечественного зоопарка. Ему от тридцати до сорока. Он Хорошо образован, культурен, знает и то, и это. Где-то в столе пылятся давешние Стихи или неоконченный Роман, а в голове то и Дело всплывают строчки Бродского. Он талантлив (по крайней мере, не без способностей). И совсем не Дурак. Он прекрасно понимает, что за Погода на дворе, и как это Все называется.
И он, тем не менее, работает «на них». Журналистом, интернет-обозревателем, рекламистом, психологом, компьютерщиком,
дизайнером. Их он, теоретически, Если не ненавидит, то презирает уж точно, однако они ему платят, а Жить «новый шурик» желает теперича по-европейски. И, самое Главное, находит во всей этой Ситуации Удовольствие и Смысл, ибо, с одной стороны, занимается креативом, а, с другой, - имеет бабло.
И он, благодаря этим двум великолепным компонентам, и платит, и заказывает музыку, ибо динамичен, интеллигентен, платежеспособен.
Да обладает притом прогрессивным мидлклассовым сознанием, хотя - тоже важно! - страдает от несовершенства мира весьма искренне.
Пояснение к цитате: Восстание шуриковых Александр Каменецкий (04/08/2003)
№ 415750   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 17:48

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.