Босиком по Бейкер-стритᴿᵒˡᵉ ᴾˡᵃʸ. ᅠ - Необходимо прислушиваться ... (№ 409634)

ᅠ - Необходимо прислушиваться к авторитетам и людям, которым на Тебя не Всё равно - это могут быть Друзья или Близкие. С другой стороны, мы Все совершаем Ошибки, лжём, изворачиваемся, а только спустя Время видим, к чему это привело. И уже Ничего не можем изменить, хотя, казалось бы, послушай старшего, ну или хотя бы... хотя бы признай свою вину и ничего бы этого не Было.
ᅠ - Но ведь Иногда без своих ошибок не обойтись.
ᅠ - Знаешь, Человек, который был Мне очень дорог, его уже Нет, он всегда цитировал Фазиля Абдуловича Искандера, хоть убей, не помню из какого произведения Речь... но... Суть в том, что у Человека всегда Есть Выбор, когда мы говорим обратное, просто лжём себе и пытаемся себя защитить. Если, предположим, у человека есть выбор сделать Подлость или нет, есть всего два варианта развития событий... Подлость не падает с неба, всегда есть что-то, что заставило, а ты якобы не хотел, вот только у этого «не хотел» есть градация выбора: или отряхнуться и сказать, что своя шкура дороже, или же попытаться взять на себя Ответственность… Взять ответственность, рискнуть. И взять на себя попытки Решения, а самое Главное - осознавая Последствия.
ᅠ - Мы только думаем, что просчитали последствия, но суть в том, что Жизнь как персидский Ковёр с запутанными узлами, где каждая ниточка влияет на конечный Результат. Мы самодовольно верим, будто только мы контролируем орнамент и по собственной прихоти вносим Изменения, дополнения… Величайшее Заблуждение тех, Кто возомнил себя Богом. Поэтому всегда случается какая-то спонтанная трещина, незапланированное Событие и вроде бы незначительная оплеуха, а не успеешь оглянуться, и вся композиция преобразовывается, становится чужой, даже агрессивной. Так что фактически есть моменты, когда выбираем между тем и другим, опираясь на свои Предпочтения и представления о морали и долге. И, безусловно, стоит учитывать, во власти какого настроения находишься. Другими словами, людей рознит всего лишь Воспитание, те команды, на которые их натаскала сама Судьба.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409634   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:12

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.