Александр Владимирович Кожев. (№ 403647)

Найдется немного исторических фактов столь же Трудно оспоримых, как факт взаимозависимости науки, современной техники, христианской религии и даже теологии.
Дабы убедиться в этом, достаточно отметить, что невероятно быстрое Развитие современной техники со всей очевидностью предполагает теоретическую науку всеобщего характера; Она допускает Возможность представлять Все феномены, - воспринимаемые вооруженным и невооруженным глазом - как видимые проявления отношений, которые на самом деле таковыми не являются и которые строгим образом соответствуют не рассуждениям, каковы бы они ни были, а точно их выражающим математическим формулам и функциям. Можно, Если угодно, назвать эту науку математической физикой. Но тогда нужно уточнить, что эта Физика не ограничивается изучением какой‑либо части вселенной или одного из ее аспектов: она может и обязана охватывать без всяких исключений все то, что ею наблюдаемо (то Есть все то, что в конечном счете учтено).
Эллинская Наука и языческая теология Суть проявления независимые, но взаимодополняемые, одного и того же феномена, - феномена, не имевшего дискурсивного характера, поскольку он относился к области Действия.
Пояснение к цитате: Доклад посвященном памяти Александра Койре - еще одного российско-французского философа. опубликовано: П. Г. Щедровицкий фейсбук от 08.09.2020
№ 403647   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 08:12

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.