Аль Квотион. Запчасть Импровизации (№ 390768)

Мне порой забавно наблюдать человеческое Желание стать Избранными. Инакими. Не похожими. И при этом обязательно самыми-самыми. Так, чтобы эта инакость соответствовала морали общества, презираемого ими «стада». Невероятно продвинутыми, потому что Ограниченность в обществе не ценится, всезнающими, потому что Знание - это Ценность социума, с какой-нибудь неведомой, но обалденной способностью вроде телепатии, эмпатии, ясновидения, предвидения и так далее, потому что это Модно и активно пропагандируется.
Те, Кто помладше и еще не разобрались в приоритетах, выбирают само-самость попроще, из ряда «самый красивый», «самый Сильный», «самый богатый\успешный». И человеческую же Наивность, с которой они начинают в это верить.
Это Смешно и Грустно. Все замыкается осознанием простой истины: в человеке заложено Стремление только к тому, чего у него Нет. А те, кто начинает доказывать свою инакость, смешны вдвойне, потому что Человек прибегает к доказательствам в двух случаях, либо когда он сам не уверен в своих словах и ему нужно их подтвердить в первую Очередь себе, либо когда ему важно убедить в этом остальных людей. А это уже прямая Зависимость от мнения того же противного стада, непричастность к которому ты им же и доказываешь.
№ 390768   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 05:06

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.