Ольга Брилёва. По ту сторону рассвета (№ 378270)

- Если я должен отречься от Тебя, чтобы спасти - я это сделаю. Пусть ты будешь меня презирать, пусть ты проклянешь мое Имя - но ты будешь Жить. Ты же подарил Мне Жизнь - как я могу рассчитаться за нее смертью? Ты протянул мне нить Надежды - пусть и тонкую. Как же я могу повести тебя на гибель? Нет, король Ном, беорингам ведома Благодарность.
- Вот как? - теперь Финрод тоже шептал. - Тогда Почему ты отказываешь мне в моей надежде? Почему предлагаешь то, на что согласится только трус - жизнь? Чем ты соблазняешь меня, лицемер? Тем, что сам презрел, согласившись на условие Тингола?
- Ты знаешь, что без нее я не смогу жить.
- А я не смогу жить, Зная, что Все клинки и крепости этого мира не спасут меня и Мой Народ от Рока Нолдор. Или ты мнишь себя единственным любящим на этом свете? Тебе ведомо, кого покинули мы - Там, на самом дальнем и прекрасном из берегов? Кого покинул я? Ты знаешь, как страшно это звучит в устах Владыки Судеб: Никогда? Поистине, я рад, что мой верный вассал так заботится обо мне: его кровью я куплю себе еще несколько тысяч лет, полных тоски - Пока моя Плоть не сгорит дотла в огне моей Души!
№ 378270   Добавил Viker 12-09-2019 / 08:34

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.