Анна Михайловна Островская. Дневниковое (№ 359971)

Всё Детство зимой мы катались на ледянках с грота в большом парке Рядом с домом. Я ходила в детский садик неподалёку, и вот после садика… Ммм… Какой это был восторг!
Сейчас детей ничем не удивишь. Куча развлекательных центров, горок, парки аттракционов, аквапарки. Но моя Дочь еще пару лет Назад с наслаждением каталась с этого грота. Центры, аквапарки и аттракционы надоедают, они одинаковы. Грот с историей и со своей атмосферой - Никогда. Там всегда Есть Дети. Там всегда детский Смех и Звук ледянок, скользящих по льду. Там всегда Радость с примесью Истории, Тайны, Романтики. Просто Хорошо и всё.
А внутри грота еще и кафешка открылась. И там делают очень вкусный какао с зефирками и Чай, там изумительная выпечка. Там такой Уют и сказочная Атмосфера! И до сих пор можно прикоснуться к детству, к своему внутреннему ребенку. Только способа теперь два: можно всё так же съехать с грота на ледянке (или без), а можно вкусняшками угоститься.
Это я к чему? Ну не исчезают никуда те Ценности, которые мы любим и бережем. Могут меняться Люди, Времена, Обстоятельства… А грот и ныне там. Можно кататься. Можно просто сесть рядышком и поговорить с другом за поеданием вкусняшек.
Очень как-то по-фрейдовски вышло. Но что поделать.
Хочется быть в Жизни любимых людей таким вот уютным гротом, а не аттракционом или аквапарком.
№ 359971   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 21:06

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.