Анна Михайловна Островская. Дневниковое (№ 359970)

Когда смотришь на свой Город из окна туристического автобуса, Всё вокруг вдруг приобретает праздничность, Необычность, Уникальность. А ведь улицы-то те же, на которых родилась и выросла. Но когда смотришь на привычные пейзажи глазами туриста, всё смотрится круче.
Иногда посмотришь на свою Жизнь со стороны - сплошной праздник. С другой стороны посмотришь - дичайшая Скука. Изнутри выглянешь - жизнь как жизнь. Свои Заботы, своё Счастье.
Люблю листануть страничку Инстаграм Далеко вниз. Визуальные образы Хорошо хранят Эмоции. Смотришь на фотографии - и с лёгкостью вспоминаешь те дни, Мысли, Чувства. Маленькое Путешествие в Прошлое на машине времени.
А Стихи иной раз - это маленькое путешествие в Будущее. Часто бывает так, что пишешь о каком-то вымышленном или собирательном образе, а спустя какое-то Время он вдруг появляется во вполне реальной Жизни. Перечитываешь стихи 10-летней давности, написанные тогда лишь о мечте, о придуманном счастье, а сегодня оно - вжух! - и происходит. Волшебство? Нет. Каждый Человек воплощает в жизнь или свои Мечты, или свои Страхи. И Каждому дан Выбор.
И каждому дан выбор: Видеть в своей жизни праздник или скуку. Ведь и то, и другое у нас внутри. Мы всё носим с собой. И хорошая новость в том, что между скукой и праздником Есть еще тысяча вариантов реакций и ощущений. На чем сфокусируемся, то и воплотим.
№ 359970   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 21:05

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.