Владимир Рудольфович Соловьев. (№ 352329)

Любое художественное Произведение по своей природе не может и не должно быть документальным. Это всегда осмысление исторических событий. Поэтому Понятие правды выглядит на совершенно ином уровне и ином понимании. Но сам факт, что пытаются через любимые российским блогером окна оверт Она внедрить в массовое Сознание, что не те мы, не такие мы.
Надо отметить, что правду не знает Никто и Никогда. По определению. Она просто совершенно иная. И когда мы говорим о некоей правде, мы должны четко осознавать, что Правда - поколенческая. И не случайно каждое Поколение понимает правду по-своему. Воспринимает по-своему. И это непростой Вопрос. Потому что фильмы, которые казались правдивыми, четкими и ясными одному поколению, Сейчас не будут восприниматься. Правда всегда идет через Восприятие. Потому что понятие правды очень субъективировано. Мы не можем показать документальный набор фактов и сказать, что это - правда. Потому что правда - в трактовках.
Нет у нас Понятия нарратива и не собираемся мы выстраивать то, что нравится американцам. У нас Другая Культура. У нас это - Воспоминания фронтовиков. Мы не стремимся соответствовать вашему, Американцы, представлению о нас. И на правду только мы имеем полнейшие Права. Потому что мы заплатили за это самую страшную цену.
Правда о войне крайне простая. Она Есть. И этот критерий правды применим к любому фильму. Правда звучит так: мы - народ-победитель, мы спасли Мир от абсолютного зла, от нацистской страшной чумы, и никто никогда эту историческую правду не сможет изменить. Мы - народ-освободитель.
№ 352329   Добавил MegaMozg 07-12-2018 / 01:20

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.