Night in the Woods (№ 350139)

- Привет? Ты можешь говрить?
- Да
- Почему-то, ты первое, с чем я решила заговорить здесь... Ты... Бог?
- Нет...
- Оу. Итак...
- Только что, приходили мелкие Существа и спрашивали, Бог ли я. Я спросил, что Есть Бог и они ответили, но я не их Бог. Их Бога не существует. Ты видишь то, что хочешь Видеть, маленькое Существо.
- Так что я здесь делаю?
- Волочишь Существование
- Нет, в смысле, что я *здесь* делаю? Что ты такое? И Кто те Другие огромные Животные? Я вижу призраков? Там были как будто куски реальности... Я видела поезд, который был горо Дом. Это Всё... Аргх, я забыла. Окей, итак...
- Большой Зверь шёл через пески, Потом вскарабкался по воздуху, а потом вдруг заплакал. И Сейчас его здесь нет, а ты есть... Маленькие существа плывут по воздуху, они разбросаны по Миру отголосками Жизни и они спрашивают меня о Боге.
- Голова болит
- Я тебе кое-что скажу, маленькое существо: ты плывёшь Все дальше и дальше, в открытое Море и там есть нечто слепое и ужасное. Сейчас я тебе покажу. [показывает Видение о микроорганизмы в глубинах]
- Аааа, о боже, о боже.
- Они слепы, но могут видеть Тебя и ты придёшь к ним в конце и после этого уже не сможешь вернуться. Я уйду по воздуху ввысь и запечатаю Небо... И ещё одну вещь скажу тебе: в центре всего сущего есть Дыра и Она всё Время расширяется. Я вижу её между звёзд. Кое-что грядёт и ты не избежишь этого. Вселенная забудет тебя и Вселенная будет забыта. Не останется Ничего, что помнит о ней. Ничего не останется. Только дыра.
- Так что... Ничто не имеет смысла?
- Это Вопрос, не требующий ответа.
- Как же Мой дом? Как же мои Друзья?
- Скоро они умрут, скоро они сгниют. Ты - это Атомы и твоим атомам всё равно, существуешь ли ты или нет и твои атомы волочат своё существование.
- Тогда какого хрена я здесь делаю? Кто решил, что я должна всё это Увидеть? Где мы сейчас?
- Существо, тебя Никто не выбирал. Нет Никого, кто выбирает и решает. Мы сейчас нигде. Мы Больше не встретимся. И вселенная забудет тебя. Но я буду помнить, хоть ты Мне безразлична. Начало всего Было не так давно, Конец всему тоже близко. Всё будет забыто быстрее, чем ты думаешь. Прощай, маленькое существо.
Пояснение к цитате: Разговор между Мэй и Небесной кошкой во сне первой. Урезанный вариант.
№ 350139   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:24

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.