Михаил Задорнов. Задорное чтиво (№ 344592)

Наверное, Все православные знают, как Надо праздновать Вербное Воскресенье: нарвать вербы и поставить в вазы. Но Далеко не все знают, чему это Событие посвящено. Изложу версию официальную, хотя Большинство официальных версий вызывают Сомнения у людей с пытливым умом.
Итак, как объясняют церковники, якобы в этот День Иисус въехал в Иерусалим на осле с пальмовой ветвью в руках. Пальмовая ветвь и осёл - символы мира. Конь - Символ войны, поэтому не на коне, а на осле. Верба в северных странах символизирует пальму. Ну ладно, пускай. Но у меня Вопрос к церковным академикам: « Если он въехал в определённый день, Почему каждый Год Вербное воскресенье - в Разное Время?» Или каждый год появляются новые исторические Факты, и вам приходится уточнять день? Кстати, такая же Ситуация с Пасхой. Но Пасху Сейчас трогать не буду, поскольку тогда слепо Верующие совсем обозлятся на меня. Заметьте, я написал «слепо верующие», а не «верующие». Верующий Человек заслуживает похвалы в Отличие от слепо верующего.
Мало Кто понимает, что Бывшие языческие Праздники, а ещё точнее, ведические праздники были переребрендены в праздники христианские по очень простой причине. Когда в
разных народах бедные Люди стали изучать Проповеди Иисуса и его Мудрость, жрецы от религий решили увеличить паству, а для того надо Было общенародные праздники оставить на тех же «местах», что и языческие, но дать им новую биографию. Поэтому получилось, что ведический Велик день, который зависит от солнца и луны, поэтому приходился каждый год на Разные дни, превратили в Пасху. Соответственно, привязанное к Пасхе Вербное воскресенье (языческий день, зависящий от солнца и луны) тоже приходится на разные дни. Но Христианство отвергает и Солнце, и луну. Вот так паства-стадо и празднует, не понимая, что и зачем.
Католики, лютеране и православные - они же все христиане, так почему же мало кто задумывается, что католики и лютеране в одно время празднуют Пасху, а православные в другое? Ведь Иисус-то у них один.
Многие считают, что это из-за того, что у нас в церкви сохранился православный Календарь. Но это не так. Тогда бы Разница была в 13 дней, а не в неделю. Тем более что греки ведь тоже православные, а у них этого сбоя на 13 дней не существует.
Когда я задаю Эти Вопросы «мудрецам» от церкви, они отвечают: «Не надо об этом Думать, надо в это верить». Но ещё много осталось людей с незамутнённым пытливым умом,
к коим себя и отношу, которые не могут просто верить, не думая. Много вопросов Хочется задать сегодняшним мыслителям от церкви. Почему Иисус считается иудеем, в то время как он всегда восставал против иудейских священников и говорил, что нельзя Жить, как они живут? Как соотносится Учение Иисуса о том, что торговцев не должно быть в храме, с тем, что творится сейчас практически во всех направлениях всех религий? Наконец, если сегодня случилось бы пришествие Иисуса, как он, зайдя в Храм, Там себя чувствовал, увидев, что Всё то, против чего он боролся, появилось под его именем? Как бы он отнёсся к тому, что столько людей было погублено его именем, столько войн было развязано? Я думаю, он бы просто заплакал.
Заметьте, он на осле въехал в Иерусалим, а не на «мерседесе» и не на «бентли»… А сегодня нам проповедуют те, кто ездит на «бентли», а не на осле. Надо было бы пересадить их на ослов… Хотя, если такая директива и выйдет, они создадут себе пятисотых ослов.
Ещё у меня вопрос: почему большинство святых отцов к концу поста не худеют? Я, казалось бы, пошучиваю, но серьёзная Проблема вот в чём: большинство людей не знают самого главного - чему учил Иисус. Но знают, как праздновать связанные с ним праздники.
Это и приводит к тем бедам, которые сейчас так обозначились вокруг нас.
Иисус говорил: «Возлюби врага своего». Как после этого можно считать Европу и Америку христианскими странами? Кстати, в этом смысле наших святых отцов скорее можно назвать истинными христианами, чем западных цивилизованных, толерантных и политкорректных лицемеров. Америка не христианская Страна, а страна Антихриста, раз Она учением Христа обосновывает все свои негодяйства по отношению к другим народам.
№ 344592   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 03:33

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.