Кэтрин Ласки. Легенды ночных стражей 3. Наследник. Изгнанник. Первый угленос (№ 341688)

Филипп редко говорил красивые Слова, но он любил его, Нирока, и готов был умереть ради него. Нира убила Филиппа, но ведь и Нира тоже говорила, что любит Нирока... Неужели Любовь может быть такой разной? Неужели Нира в самом деле любит его?
Что же тогда сказать о Сорене? Разве Сорен мог Любить своего брата, который в раннем детстве выбросил его из родительского дупла? Но ведь Сорен заколебался в Последний Момент, во Время кровавой битвы в пещере...
Что же это такое - любовь? Может быть, любить - значит понимать кого-то и доверять ему? Если это так, то любовь похожа на веру. Не на ту веру, когда ты слепо доверяешь всему, что тебе сказали, а на ту, которую ты обрёл своим желудком, разумом и сердцем.
"Вера и любовь - это два крыла одной совы", - решил Нирок. Он сделал и другое открытие. Он понял, что любовь сильнее, чем Ненависть. Любовь Филиппа заставила его восстать против своей матери. Любовь к Филиппу Никогда не позволит ему вернуться к Чистым. Может быть, именно любовь или Обещание Любви позвало его на Поиски правды.
Возможно, Нирок ещё не Всё знал о любви, но он понял, что её Могущество огромно.
№ 341688   Добавил MegaMozg 02-09-2018 / 15:05

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.