Ларри Кинг. Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно (№ 338142)

Выработанное мною Главное правило ведения разговора таково: я Ничего не узнаю, когда говорю сам. Нет истины более очевидной: что бы я ни сказал, это ничему меня не научит. Значит, Если я хочу побольше узнать, у меня Есть только Один Путь - Слушать.
Люди отвыкли слушать, что им говорят. Вы говорите родным или друзьям, что ваш Самолет прибывает в восемь, но Разговор ещё не закончился, а они уже спрашивают: "Так когда ты прилетаешь?". А попробуйте прикинуть, сколько раз вы слышали от кого-нибудь: "Я забыл, что вы Мне сказали".
Если не прислушиваться к чужим словам, не следует ожидать особого внимания к вашим. Вспомните указатели, которые вывешены на железнодорожных переездах в сельской местности: "Остановись! Оглянись! Прислушайся!". Покажите собеседнику, что его Слова интересуют вас. Он ответит вам тем же.
Чтобы быть хорошим собеседником, необходимо быть хорошим слушателем. Это не сводится к внешней демонстрации интереса к тому, с кем говоришь. Если вы будете внимательно слушать, то, когда наступит ваш черед, сможете прекрасно отреагировать и блеснуть талантом собеседника. Хорошие уточняющие Вопросы - показатель мастерства интервьюера.
№ 338142   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 01:08

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.