Виталий Косарев. (№ 327672)

Есть Один Способ достроить омское Метро - это провести его из Омска в Крым. Я бы посмотрел, как быстро у Путина в правах появилась бы Категория машиниста Поезда метро, которое он открыл ещё в 1992 году, естественно.
В 1992 году начали строить ещё и челябинский метрополитен. И по состоянию на сегодня, Там тоже построена Одна станция. Однако о нём на всю страну Никто не трубит. На Лицо Разница в подходах. Метростроители-оптимисты против метростроителей-пессимистов. Метро наполовину сдано или наполовину заброшено? Как посмотреть...
Однако, и это ещё не Всё. Знаете, сколько всего у нас в стране недостроенных систем метро? Ещё четыре. Красноярск, Пермь, Уфа и Ростов. Всего шесть. У шести мэров метро без станций. Может быть, это какая-то Загадка древних? Может быть, под видом строительства метро у нас искали какой-то загадочный артефакт. Золото партии... или там, скоростной трамвай?
Пояснение к цитате: Строительство омского метрополитена началось в 1992 году и обошлось бюджету в 14 миллиардов рублей. За 26 лет были построены полторы станции: «Библиотека имени Пушкина», частично «Заречная» и «Кристалл». Денег у области нет не только на постройку объекта, но и на его консервацию. В 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев поручил выделить средства на строительство метро. Деньги получали вплоть до 2015 года, пока не обанкротился подрядчик. Для завершения строительства нужно еще 22 миллиарда. Lenta.ru.
№ 327672   Добавил MegaMozg 01-06-2018 / 20:05

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.